В центре внимания

19 июня 2018, вторник
Дорожное строительство
13:44В Красноярске дорожный ремонт идёт на 38 улицах
В Красноярске в этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" построят и отремонтируют 53 объекта. Дорожники работают на 38 улицах города.
12:07Спортсмены Красноярского края привезли три медали чемпионата и первенства мира по пауэрлифтингу
В Канаде завершился шестой чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине "троеборье классическое" среди мужчин и женщин, юношей 14-18 лет, юниоров 19-23 года и ветеранов. В соревнованиях принимали участие более 750 спортсменов.
11:53Передвижная эколаборатория продолжает работу в Красноярске
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подведены итоги мониторинга качества атмосферного воздуха с 11 по 17 июня 2018 года. За этот период на горячую линию ведомства поступил 31 звонок от красноярцев. Передвижная эколаборатория выезжала 21 раз. Замеры проводились во всех районах города.
11:33В Минстрое края состоялось заседание штаба по вопросам решения проблем участников долевого строительства
В министерстве строительства края прошло заседание штаба по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. В совещании приняли участие представители администрации Красноярска и краевой службы строительного надзора и жилищного контроля.
11:00Больше всего стобалльников по химии у красноярской учительницы Елены Молчановой
В крае стали известны результаты ЕГЭ по химии. На 100 баллов, как и в прошлом году, написали 13 человек, среди них 6 выпускников химико-биологических классов красноярской школы №144, в которых преподает Елена Молчанова.
10:06Сергей Хазов – бронзовый призёр международных соревнований по триатлону
В Казахстане впервые на территории СНГ прошли международные соревнования по триатлону серии Ironman 70,3:1,9 км плавание – 90 км вело – 21,1 км бег. Протяженность маршрута составила 113 км или 70,3 мили.
Лесное хозяйство
09:24Красноярский край получил современную технику и оборудование для тушения пожаров
В Красноярск с официальным визитом прибыла делегация представителей Всемирного банка, Минприроды РФ и Рослесхоза, которая проконтролирует реализацию на территории Красноярского края пилотного проекта "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами России".

18 июня 2018, понедельник
17:50Выпускники Красноярского края написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
В Красноярском крае завершились ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). Заявления на участие в ЕГЭ по биологии основного периода подали более 3,5 тыс. человек. Работа состояла из 28 заданий, на выполнение которых было отведено 3,5 часа.
17:45В крае пройдёт ярмарка вакансий для выпускников
Служба занятости населения 20 июня проведет краевую ярмарку вакансий для выпускников образовательных организаций профессионального образования. Вакансии на 34 площадках представят работодатели, готовые трудоустроить молодых специалистов.
Борьба с пожарами
17:15Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края
По оперативной информации Лесопожарного центра на 17.00 18 июня, в авиационной зоне в крае зарегистрировано 8 лесных пожаров. Очаги возгораний действуют в Северо-Енисейском, Кежемском, Богучанском районах. Площадь возгораний – 486 га. Угрозы населенным пунктам нет.

все анонсы

олимпийский день

Летняя оздоровительная кампания 2018
Правила пожарной безопасности в лесах