18 октября 2019, пятница
Жилье
15:42В Канске строят многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья
В Канске идет строительство 105-квартирного жилого дома, в котором 63 квартиры предназначены для переселенцев из аварийного жилья.
15:26Легенда мирового бокса приезжает в Красноярск
23 октября в Красноярск приедет легенда мирового бокса Рой Джонс-младший. О визите известного спортсмена рассказали сегодня министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев и председатель наблюдательного совета федерации бокса Красноярского края, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Зубарев.
15:03Красноярский школьник стал призером всероссийского конкурса "Юннат"В Москве завершился Всероссийский конкурс "Юннат". Его участниками стали более 200 человек из 43 регионов РФ. Конкурс проходил в рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи "Земле жить!" 2019. Владислав Мацук с исследовательским проектом "Черное золото" занял третье место в номинации "Зеленые технологии и стартапы".
14:45В Красноярске завершается благоустройство скверов
В этом году в Красноярске благоустраиваются 13 скверов: в городе появится семь новых общественных пространств, в шести зеленых зонах завершаются работы, начатые в 2018 году. Преображается и правобережная набережная от улицы Матросова до улицы Гладкова.
12:59Министр транспорта края Константин Димитров принял участие в обсуждении планов реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
В эти дни в Екатеринбурге проходит международная выставка "Дорога 2019". В рамках мероприятия состоялось обсуждение планов реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Участие в мероприятии принял министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.
12:24В Эвенкии завершилась осенняя навигация
В Эвенкии завершилась осенняя речная навигация. Теплоходы и баржи доставили жизненно важные грузы в отдаленные поселки района Тутончаны, Учами, Нидым и Туру, в которых проживает около шести тысяч человек. Всего на предстоящую зиму в поселки Илимпии по воде доставлено около 900 тонн грузов, из них почти 604 тонны продовольствия.

С 18 по 20 октября 2019 года

в Красноярске состоится этап Всероссийского фестиваля идей и технологий RUKAMI

19 октября 2019 года

в Красноярске на площади перед БКЗ (пр. Мира, 2Б) пройдёт фестиваль "Вместе ярче"