23 апреля 2019, вторник
Национальные проекты
17:54В Красноярске стартует национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости"

В среду, 24 апреля, в Красноярске пройдет семинар по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Красноярский край стал его участником в 2019 году, пройдя конкурсный отбор в Минэкономразвития России. Главным аргументом в пользу региона стало наличие собственной хорошо проработанной программы.

17:10В Красноярском крае продолжает снижаться уровень безработицы среди молодёжи
В первом квартале текущего года при содействии краевой службы занятости трудоустроены 4,9 тысячи соискателей в возрасте от 16 до 29 лет. Также наблюдается снижение уровня обращений молодых специалистов в службу занятости за содействием в поиске работы.
Кадровый резерв
16:36Конкурс по формированию Губернаторского управленческого резерва подходит к финалу

В крае завершается второй этап конкурса "Губернаторский управленческий резерв". В апреле прошла серия деловых игр для 200 конкурсантов-полуфиналистов, победивших по итогам дистанционного тестирования. Деловые игры направлены на отработку участниками конкурса моделей принятия управленческих решений, в том числе в конфликтных ситуациях.

Сельское хозяйство
15:10В Красноярском крае дикие плотоядные животные прошли вакцинацию от бешенства
Специалисты ветеринарных учреждений совместно с инспекторами министерства экологии и рационального природопользования края завершили вакцинацию диких плотоядных животных от бешенства в местах их обитания. Она заключалась в раскладке специальных приманок – кормовых брикетов с вакциной внутри.
14:18Юные красноярцы завоевали три медали на Дельфийских играх
В Ростове-на-Дону завершились XVIII молодежные Дельфийские игры. С 19 по 24 апреля в соревнованиях для талантливой молодежи от 10 до 25 лет приняли участие 2400 человек из всех регионов России. В состав сборной Красноярского края вошли 55 представителей образовательных учреждений края, 9 из которых обучающиеся образовательных организаций в области культуры и искусства.
Экология
14:08В Минэкологии края подвели итоги работы передвижной эколаборатории за неделю
В министерстве экологии и рационального природопользования края подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха в Красноярске за прошедшую неделю. С 15 по 21 апреля 2019 года на телефон горячей линии ведомства поступило 30 звонков. Передвижная эколаборатория выезжала 14 раз. Отборы проб атмосферного воздуха проводились во всех районах города.

С 17 по 24 апреля 2019 года

в Красноярске пройдёт неделя финансовой грамотности

24 апреля 2019 года, в 11.00,

состоится пресс-конференция, посвященная многочисленным изменениям, внесенным в Налоговый кодекс