Главная / Пресс-центр / Анонсы событий

Анонсы событий

Предстоящие события

Вниманию СМИ! Открыта аккредитация для работы на 17 Красноярском экономическом форуме "Проекты развития – энергия роста"

Форум пройдет в Красноярске с 19 по 21 марта 2020 года.

Для аккредитации необходимо с 10 февраля до 15 марта заполнить регистрационную заявку на официальном сайте форума.

Перед заполнением заявки просьба внимательно ознакомиться с правилами аккредитации представителей СМИ на КЭФ-2020.

По всем организационным вопросам можно связаться по телефону +7 (499)-940-12-00 – call-центр КЭФ; reg@krasnoforum.ru (по вопросам регистрации и участия в форуме); pr@krasnoforum.ru (по иным вопросам, касающимся работы СМИ на форуме, информационному партнерству).

27 февраля 2020 года, в 17.00, состоится всероссийский открытый урок о профессиях в энергетической отрасли

Каковы перспективы внедрения технологий smart grid? Как обеспечиваются энергией большие и удалённые территории? Есть ли в энергетических проектах место творчеству и предпринимательству? Подробнее обо всём этом школьникам страны расскажут опытные специалисты.

Открытый урок пройдёт в режиме телемоста. Посмотреть его в прямом эфире сможет любой желающий в группах "ПроеКТОриЯ" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", на портале "ПроеКТОриЯ" и через личные кабинеты образовательных организаций.

Для справки

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся в рамках национального проекта "Образование" при поддержке Минпросвещения России. Их цель – знакомство учеников с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Записи открытых уроков уже набрали более 100 миллионов просмотров. В 2019 году прошло 5 всероссийских открытых онлайн-уроков по профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". В них участвовали более 105 тысяч школьников 6-11 классов из 874 школ края. Участие в проекте продолжается и в 2020 году.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-93-16, Надежда Квитковская.

С 18 по 19 марта 2020 года в Красноярске на базе СФУ пройдет ХХХ семинар-конференция Проекта 5-100

На базе Сибирского федерального университета состоится ХХХ семинар-конференция Проекта повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100). Тема юбилейной конференции - "Коллаборации университетов и индустрий: от региональной к глобальной конкурентоспособности".

Для слушателей будут организованы мастер-классы в области дополненной и виртуальной реальности и специальный мастер-класс от экспертов Quacquarelli Symonds (QS).

Гостям XXX семинара-конференции будет предложено посетить высокотехнологичные научные лаборатории СФУ, включая лабораторию биотехнологии и новых биоматериалов, лабораторию биолюминесцентных биотехнологий, лабораторию Института нефти и газа, R&D-центр ГМК "Норильский никель", региональную лабораторию СФУ и компании "Шлюмберже" по цементированию скважин.

Кроме того, в программу включено также посещение деревни Универсиады, инженерно-технологического центра объединённой компании "РУСАЛ", Красноярской гидроэлектростанции и Красноярского завода цветных металлов.

Подробная программа.

Приглашаем СМИ! Дополнительная информация по телефону +7(391) 291-27-33, пресс-служба СФУ.

Написать обращение