Красноярского края
15 ноября 2019, пятница
17:26
Сегодня в Красноярске состоялся гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества "Дом, в котором открываются сердца". Участие в нем приняли жители краевых психоневрологических интернатов и домов-интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов.
16:25
В Красноярске прошло обсуждение современных технологий, которые помогают молодым специалистам быстро найти работу. В этом году трудоустроено 87% выпускников, обратившихся за помощью в краевую службу занятости.
15:31
В Красноярске завершилась программа повышения квалификации "Правовое обеспечение деятельности физкультурно-спортивных организаций". В обучении приняли участие руководители физкультурно-спортивных организаций, юридических служб, специалисты отделов кадров, тренеры из Красноярского края, Кемеровской области и Новосибирска.
12:49
Сегодня администрация Красноярска внесла в городской Совет депутатов проект муниципального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.
Коренные народы Севера
11:26
В Норильске 17 ноября пройдет этнический фестиваль "Большой Аргиш". Главная площадка откроется в центре города, где разместят этностойбище. Для гостей и участников фестиваля состоятся различные выставки, кинопоказы, концерты, творческие встречи и мастер-классы.
09:25
На краевом празднике "День урожая" состоялось награждение победителей конкурса "Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2019". В этом году участие в соревнованиях приняло 41 крупное и малое предприятие.

14 ноября 2019, четверг
18:23
Сегодня в Красноярске, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина (о. Отдыха, 12), стартовало первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
17:34
Солист красноярской школы искусств №6 Владимир Савченко одержал победу во Всероссийском фестивале "Сибирские фанфары". В номинации "Деревянные духовые инструменты" в возрастной категории 15-17 лет юный музыкант стал лауреатом первой степени.
Кадровая политика
16:09
В администрации Губернатора края состоялся межрегиональный семинар-совещание "Основные тенденции развития кадровой политики на государственной и муниципальной службе". Участниками мероприятия стали представители территориальных представительств федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, местного самоуправления, представители ведущих вузов края, федеральных министерств, Росздравнадзора, Минфина России, коллеги из Республики Тыва.
Кадровая политика
16:03
13 ноября 2019 года состоялось отчетное мероприятие программы подготовки Губернаторского управленческого резерва – "Проектный брифинг участников "Красноярской школы управления 3Д".
Капитальный ремонт
14:47
В этом году в 334 многоквартирных домах по всему краю заменили системы электроснабжения, это на 15 процентов больше объемов прошлого года. В настоящее время электрику заменяют в 171 доме.
12:40
Губернатор Александр Усс поздравил аграриев Красноярского края с рекордным урожаем. Сельские труженики в этом году добились лучших результатов за 85-летнюю историю края по урожайности зерновых и по урожайности картофеля. При этом регион в 16-й раз – первый по урожайности в Сибирском федеральном округе и в очередной раз лидер по сбору зерновых во всей восточной части России, от Урала до Тихого океана.
Внешние связи
11:58
В Ассоциации российско-турецкого бизнеса в Москве состоялась рабочая встреча руководителя Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве РФ Андрея Вольфа и председателя руководящего совета Ассоциации российско-турецкого бизнеса Наки Карааслана.
11:35
В краевом центре начался прием заявок на участие в VIII открытом фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур "Волшебный лёд Сибири", который пройдет с 13 по 19 января 2020 года.
11:17
В городе Бородино состоялся прием граждан мобильной приёмной Губернатора края. В течение дня жители города получали разъяснения по вопросам в сфере ЖКХ, жилья и социальной политики.
10:26
Специалисты муниципальной службы занятости рассказали участникам XV Красноярского городского форума о вовлечении граждан старшего возраста в трудовую деятельность, расширении их компетенций, возможности профессионального обучения. В рамках нацпроекта "Демография" уже свыше 250 предпенсионеров прошли обучение таким специальностям, как младшая медицинская сестра, социальный работник, флорист, директор по персоналу, частный охранник, лифтер.

13 ноября 2019, среда
21:48
Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на отчетном концерте Сибирского мужского хора культурно-исторического центра "Успенский", который состоялся этим вечером в малом концертном зале Красноярской краевой филармонии.
Детские сады
17:56
В Красноярске возводится семь детских садов: в микрорайонах Пашенный (два детских сада), Покровский, Солонцы-2, Слобода Весны (два детских сада) и Бугач. Сразу три дошкольных учреждения планируют сдать раньше намеченного срока.
Дорожное строительство
17:06
В крае завершился ремонт федеральной трассы Р-257 "Енисей". Работа проводилась в Балахтинском, Новоселовском, Ермаковском районах и вблизи Дивногорска.
16:11
Губернатор края Александр Усс внес пакет поправок в проект бюджета региона на ближайшие три года под рабочим названием "Енисейская Сибирь: Новое качество жизни". Основанием для поправок стало финансовое положение края, которое удалось существенно улучшить в 2019 году. Прирост по доходам достиг рекордных значений – 30 млрд рублей, за счет чего удалось беспрецедентно нарастить и расходную часть бюджета (составит 254,5 млрд рублей).

1 2 3 4 5 >>