Красноярского края
23 августа 2019, пятница
Подготовка к зиме
17:52

В этом году на подготовку объектов ЖКХ центральной группы районов к отопительному сезону из краевого бюджета выделено 81,9 млн рублей. На текущий момент готовность объектов жилищного фонда в центральной группе муниципалитетов составляет 84,9%, котельных – 59,1%, тепловых сетей – 62,9%, водопроводных сетей - 62,5%. На объектах накаливаются нормативные запасы топлива.

17:29

С начала года предприятия угольной промышленности края представили в службу занятости более 500 предложений работы на постоянной основе, что на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

17:10

На традиционном августовском педагогическом совете министр образования Красноярского края Светлана Маковская подвела итоги деятельности системы образования и представила задачи на новый учебный год.

15:48

В 2019 году участниками программы по трудоустройству инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места стали ООО "Талан" и учебно-профессиональный центр "Канский". Расходы на оборудование двух рабочих мест работодателям возместила служба занятости населения.

15:06

С 24 по 27 августа в Уфе пройдут финальные соревнования VI Спартакиады пенсионеров России. На крупнейшие соревнования спортсменов-любителей съедутся около 700 участников.

15:01

Красноярский стал участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". До конца года в проект войдут 19 предприятий несырьевых отраслей, восемь из них уже прошли конкурсный отбор. В рамках национального проекта на предприятиях края реализуется комплекс мер по повышению производительности труда.

12:39

В министерстве строительства края архитекторы представили предварительные эскизные предложения благоустройства двух участков правобережной набережной Красноярска: от пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 124 А до ул. Коммунальная, 24, и от ул. Гладкова, 8А, до ул. Судостроительной, 175А. В каждом эскизном предложении учтены мнения горожан, с которыми встречались архитекторы. Здесь появятся пристани для речного трамвая, смотровые  площадки и террасы с навесами, велодорожки и зеленые насаждения.

12:26

В Красноярске прошел конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди работников служб газового хозяйства и газоснабжения. В состязаниях приняли участие 52 специалиста газовых участков со всего края.

Борьба с пожарами
12:04

За прошедшие сутки в крае ликвидировано 4 лесных пожара в Богучанском и Эвенкийском районах на общей площади более 148 га, в том числе 1 очаг возгорания в зоне контроля. По оперативной информации на 08.00 часов 23 августа, в авиационной и наземной зонах зарегистрированы 6 лесных пожаров – в Эвенкийском, Богучанском и Кежемском районах на общей площади 692 га. Угрозы населенным пунктам нет.

11:54

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев поздравил с профессиональным праздником трудовой коллектив Бородинского разреза имени Михаила Ивановича Щадова.

Молодёжная политика
11:34

В честь Дня Государственного флага на территории Красноярска прошел ряд праздничных мероприятий, участниками которых стали более 5 500 человек. На территории инициативной молодежи состоялся массовый флешмоб - участники смены "Юность на спорте" развернули 40-метровый российский флаг, а на сцене левобережной набережной состоялся большой праздничный концерт. Выступили молодежные танцевальные коллективы.

11:11

Мероприятия будут проходить в субботу, 24 и 31 августа, с 10.00 до 13.00, в специальных консультационных пунктах в отделах занятости населения по Центральному и Свердловскому районам.

Семья
10:22

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса "Семья года - 2019". Победителями стали 85 участников конкурса, среди которых в номинации "Многодетная семья" - красноярцы Алена и Вадим Барсуковы.

09:44

Руководители сельхозпредприятий региона, которые занимаются производством и продажей зерна, представители Россельхозцентра по краю, министерства сельского хозяйства и торговли края обсудили перспективы сотрудничества с АО "Объединенная зерновая компания". Сегодня за пределы края направлено 765 тыс. тонн зерна: около 60% в общем объеме отгрузок занимает пшеница, 20% – ячмень, 18% – рапс, остальное – овес и другие культуры.

09:25

22 августа 2019, четверг
20:01

Губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в обсуждении текущей ситуации в угольной отрасли и проекта стратегии развития до 2035 года. Совещание прошло под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Чрезвычайные ситуации
17:05

В настоящее время в каменском детском саду полностью выполнено наружное остекление здания, завершена установка дверей и внутренние отделочные работы, восстановлены телефонная связь и интернет. В рабочем состоянии находится пожарная сигнализация. Кроме того, ведется ремонт систем наружного освещения детского сада.

16:32

Эстафета началась в Новоселовском районе, в селе Новоселово. Спортсмены вышли на старт в понедельник, 19 августа, в 12.00, и пришли к финишу сегодня, 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, в полдень. Местом финиша стал поселок Шумиха.

15:15

В залах спортивного комплекса "Сопка" и ледового дворца "Кристалл арена" проходят тренировки воспитанниц краевой спортивной школы по художественной гимнастике при Академии летних видов спорта Красноярского края. С начала августа в многофункциональном комплексе "Сопка" тренируются 90 воспитанниц спортивной школы.

14:25

В текущем году 148 жителей Емельяновского района воспользовались государственной услугой по содействию самозанятости, троим из них оказана единовременная финансовая помощь на реализацию бизнес-идей.

1 2 3 4 5 >>