Красноярского края
18 января 2019, пятница
Красноярский экономический форум
20:48
В Правительстве края прошло совещание по вопросам организации подготовки и проведения 16 Красноярского экономического форума под руководством заместителя председателя Правительства региона Сергея Верещагина.
18:49

Сотрудники музея спорта совместно с Академией борьбы имени Д.Г. Миндиашвили продолжают знакомить юных красноярцев с историей жизни знаменитого сибиряка, первого олимпийского чемпиона Красноярского края Ивана Ярыгина. За уходящую неделю было проведено четыре открытых урока в школах и один в техникуме сварочных технологий.

18:32

18 января в Красноярске прошло первенство России по фристайлу среди юниоров – тестовые соревнования Зимней универсиады-2019. На трассах кластера "Сопка" спортсмены в возрасте 16-20 лет разыграли медали в самой зрелищной и экстремальной дисциплине фристайла - ски-кроссе. Состязания были отборочными в сборную команду России.

17:25
Сегодня в Академии борьбы прошло торжественное открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Участниками турнира в этом году стали представители 27 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Монголии. За награды борются 482 спортсмена.
Молодёжная политика
17:01
В крае объявлены конкурсы на получение путевки во всероссийские детские центры "Океан" и "Орленок" на несколько весенних смен. Количество участников зависит от смены.
16:37
В этом году уже 34 жительницы края, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, приступили к обучению по направлению службы занятости. Профессиональная подготовка помогает женщинам получить знания по имеющейся специальности перед выходом на работу.
15:51
В министерстве сельского хозяйства и торговли края состоялись зональные совещания, посвященные подготовке сельхозпредприятий к проведению весенне-полевых работ в 2019 году.
15:21
С 21 января из краевого центра до аэропорта Красноярск будут следовать прямые маршруты пригородного сообщения №202 и №203.
15:18

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за 2018 год.

14:56
Сегодня в 18.00 по красноярскому времени в продажу поступит очередная партия билетов на соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года – 34 тысячи. У зрителей появилась возможность купить билеты на состязания по фигурному катанию (в том числе на показательные выступления), хоккею (включая финальные матчи), лыжным гонкам, спортивному ориентированию, хоккею с мячом, керлингу, шорт-треку, биатлону.
14:14
Министр цифрового развития края Николай Распопин встретился с представителями краевых it-компаний. Во время разговора участники встречи обсудили специфику развития отрасли, а также основные направления национального проекта "Цифровая экономика".
12:29
С 1 февраля в красноярских школах стартует запись детей в первые классы. По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут более 14 тысяч первоклассников.
11:45
В Норильске 22 января состоится этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Город является первым в маршруте эстафеты на территории Красноярского края.
11:29
С начала этого года более 350 граждан воспользовались услугой службы занятости по содействию самозанятости. Они получили консультации по вопросам открытия и ведения предпринимательской деятельности.
11:08
В красноярском кластере "Сопка" (ул. Биатлонная, 25 Б) состоялись этапы Кубка России по сноуборду и фристайлу в параллельном слаломе и ски-кроссе. По окончании состязаний сильнейшие спортсмены приняли участие в церемониях награждения и пресс-конференциях.
Энергетика
10:51
В Красноярске с рабочим визитом побывал заместитель министра энергетики России Андрей Черезов. В ходе визита замминистра оценил готовность объектов энергетической инфраструктуры Всемирной зимней универсиады-2019.
Лесное хозяйство
10:10
Специалисты министерства лесного хозяйства края напоминают жителям региона о возможности заготавливать древесину для собственных нужд по договорам купли-продажи лесных насаждений.
09:25
В Норильске состоялось открытие презентационной интерактивной площадки "Универсиада с нами", кульминационным моментом которого стала торжественная встреча огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

17 января 2019, четверг
18:08

Правительство РФ утвердило комплексные планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для городов Красноярск и Норильск. Документ подписал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев.

17:32

Сегодня Губернатор Александр Усс провел совещание по вопросам развития научно-образовательного комплекса Красноярского края. В мероприятии приняли участие члены регионального Правительства, краевые парламентарии, работники научного сектора.

1 2 3 4 5 >>

Информатизация и связь