Красноярского края
14 июня 2019, пятница
09:00
17:59

Сегодня министр экономики и регионального развития Егор Васильев представил депутатам Законодательного Собрания законопроект "Об инвестиционной политике в Красноярском крае" и результаты реализации проекта "Локальная экономика" в западной группе районов.

17:32
В Красноярске под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгения Афанасьева прошло совещание с руководителями центральной группы районов края, посвященное итогам  работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период.
17:25
В администрации Ленинского района Красноярска прошло заседание рабочей группы по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков.
Лесное хозяйство
16:12
Специалисты лесничеств края завершили работы по искусственному лесовосстановлению. Всего в 35 районах края они высадили более 13 миллионов саженцев хвойных пород на площади 2975 га.
15:49
Сегодня в Красноярске инспекторы Минэкологии края совместно со специалистами департамента транспорта города, сотрудниками управления ГИБДД по Красноярскому краю провели проверку пассажирского транспорта на соответствие экологическим стандартам.
14:50
В этом году в Красноярске преобразятся два сквера Центрального района –  "Дендросада" и сквера имени Чернышевского.
14:49

Сегодня в СФУ состоялась экспертная сессия по вопросу формирования идеологии идентичности региона. В итоговом обсуждении принял участие Губернатор Красноярского края Александр Усс.

14:31
В банке вакансий службы занятости населения 2,9 тысячи предложений постоянной работы для специалистов в области здравоохранения. Персонал необходим в 60 территориях края и основная кадровая потребность – в городах.
12:59

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал новость о начале бурения компанией "Нефтегазхолдинг" на Пайяхском нефтяном месторождении, которое расположено на севере Красноярского края.

12:27
В Красноярском крае определены даты проведения выпускных вечеров. У выпускников 11-х классов праздничные мероприятия пройдут с 23 по 29 июня, а у девятиклассников с 14 по 29 июня. В этом году из 11-х классов выпускается около 15 тысяч человек, а из 9-х – около 30 тысяч ребят.
12:19
В Турции проходил первый чемпионат мира по рафтингу в классе судов  R4 по версии WRF. Организаторами соревнований выступала новая Международная федерация рафтинга WRF (World Rafting Federation), которая официально начала свою работу в конце 2017 года. В женской открытой группе нашу страну представляла красноярская команда "Енисеюшка".
Молодёжная политика
12:01
Проект инициативной молодежи "Нити Красноярск" стал победителем всероссийского конкурса "Моя страна – Моя Россия". Конкурс проходил в рамках Петербургского международного экономического форума – 2019.
11:52
С нового учебного года в крае стартует новый формат научно-образовательного проекта "Космическая одиссея" для школьников.
10:43
Красноярским Госавтоинспекторам вручили сертификаты на четыре новых мотоцикла.
10:31

Жителей региона приглашают принять участие в фотоконкурсе "С юбилеем, Красноярский край!". Фотоработы могут представить все желающие – от профессиональных фотографов до любителей – в рамках творческого конкурса "Енисей.РФ – 2019".

Борьба с пожарами
09:38
По оперативной информации на 8.00 14 июня, в авиационной и наземной зонах зарегистрированы семь лесных пожаров на площади 223 га. Очаги возгораний зафиксированы в Мотыгинском, Кежемском, Богучанском и Березовском районах. Большая часть пожаров действует в труднодоступной зоне. Угрозы населенным пунктам нет.

13 июня 2019, четверг
Визиты
20:16

В Красноярске проходят Дни Москвы в Красноярском крае. Делегация столицы России во главе с руководителем департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталием Сучковым прибыла в наш город для того, чтобы поделиться опытом в сферах образования, туризма, молодежной политики и культуры.

17:45
Красноярские сельскохозяйственные потребительские кооперативы, ведущие убой сельхозживотных, заготовку, хранение, переработку, подготовку к реализации сельхозпродукции, а также дикоросов и продуктов их переработки, могут претендовать на гранты для развития материально-технической базы. Объем финансирования этого направления в 2019 году составит 70 млн рублей.
17:28
В администрации Советского района краевого центра прошло заседание рабочей группы по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков.

1 2 3 4 5 >>

Отправить обращение.