17 апреля 2019, среда, 10:27

Студентам Новосибирского государственного технического университета вручили факел эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске

Церемония вручения факела эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года прошла в Новосибирском государственном технологическом университете.

Ректор НГТУ Анатолий Батаев рассказал о том, что университет стал стартовой площадкой эстафеты огня Зимней универсиады-2019, а также отметил значительный вклад волонтеров в организацию встречи огня Студенческих игр не только в вузе, но и на всем протяжении маршрута эстафеты.

"Я хотел бы выразить слова благодарности студентам, коллегам, которые приветствовали и сопровождали огонь Зимней универсиады-2019. То, что мы приняли участие в Эстафете огня Студенческих игр, положительно повлияло на имидж нашего университета, – добавил Анатолий Батаев. – Кроме того, я хочу поздравить организаторов с успешным проведением Зимней универсиады-2019. Та инфраструктура, которая была создана в Красноярске, будет десятилетиями служить городу, региону и всей стране, способствовать развитию спорта".

Во время вручения факела заместитель руководителя дирекции Зимней универсиады-2019 Стелла Алексеева отметила: "Те города, которые приняли участие в эстафете огня Студенческих игр, достойны того, чтобы факел остался им на память. Спасибо вам за то, что вы вместе с нами стали частичкой истории студенческого спорта, за помощь в организации и проведении эстафеты огня Зимней универсиады-2019".

Напомним, этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года прошел в Новосибирске 11 декабря 2018 года. Факелоносцы стартовали около Новосибирского государственного технического университета, побывали на центральных улицах города на левом и правом берегах реки Обь и финишировали на площади имени Александра Геннадьевича Пименова. Общая протяженность маршрута составила 2600 м. Всего в эстафете приняли участие 20 факелоносцев, среди которых победитель Летней универсиады-2015 по легкой атлетике Игорь Максимов, бронзовый призер Олимпийских игр по сноуборду, Посол Зимней универсиады-2019 Алена Заварзина, многократный победитель и призер всероссийских соревнований по лыжным гонкам Дмитрий Сальников, председатель Сибирского банка ПАО "Сбербанк" Татьяна Галкина, руководитель группы торговых представителей компании Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске Денис Михренин и директор представительства компании FORWARD в Новосибирске Лариса Молеганова.

Отправить обращение.