17 апреля 2019, среда, 11:42

Ученики из Уярского района получили грант на строительство автогородка дорожной безопасности

Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

В рамках краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020" школьники Уярского района выиграли грант на строительство автогородка "Дорога в будущее". На интерактивной площадке планируется проводить уроки по правилам дорожного движения для учеников школ и воспитанников детских садов.

На протяжении нескольких дней в конкурсе "Уярский район 2020", который прошел в рамках краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020", команда учащихся Уярской школы №40 работала над проектом по созданию автогородка "Дорога в будущее".

В результате конкурса проект получил финансовую поддержку молодежного центра "Искра" Уярского района в размере  десяти тысяч рублей и административную поддержку от районной спортшколы "Юность". Автогородок станет методической площадкой, где пройдут занятия для детей по правилам дорожного движения.

Ребята уже активно начали воплощать свою идею и в настоящее время подготавливают площадку для автогородка. Она разместится в спортшколе "Юность". Интерактивный модуль будет состоять из разметки и двух велосипедов. Знаки дорожного движения дети изготовят на уроках труда из материалов, приобретенных на средства гранта.

Первое мероприятие проекта приурочено ко Дню защиты детей. В этот день состоится торжественное открытие площадки и пройдет мероприятие "Посвящение в пешеходы". Проект будет реализовываться до 1 октября 2019 года. За это время правилам дорожного движения планируется обучить 300 детей.

Площадка останется методическим пособием для изучения правил дорожного движения и будет использоваться в рамках классных часов, работы летней детской площадки, а также для занятий с дошкольниками.

Проект "Территория 2020" реализуется в Красноярском крае с 2012 года. Его участниками являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. "Территория 2020" помогает молодежи воплощать свои идеи в жизнь. Лучшие проекты получают грантовую поддержку.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391) 234-31-50, пресс-служба агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края; + 7(391)291-93-53, пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России по Красноярскому краю.

Отправить обращение.