17 мая 2019, пятница, 15:13

В спартакиаде молодёжи допризывного возраста принимает участие рекордное число команд

Министерство спорта Красноярского края

Сегодня в Красноярске был дан старт финальных соревнований Краевой спартакиады молодежи допризывного возраста, участниками которой стали юноши 15-17 лет из 15 городов и 27 районов Красноярского края, всего 48 команд. Организаторами комплексных соревнований выступили министерство спорта края, министерство образования края, краевой Центр спортивной подготовки, военный комиссариат региона и региональное отделение ДОСААФ России.

Гостями церемонии открытия стали первый заместитель министра спорта края Светлана Ходюш, председатель регионального отделения ДОСААФ России Михаил Кадилин, помощник военного комиссара Красноярского края по военно-патриотической работе Виктор Щукин.

"Впереди три дня состязаний и вам предстоит преодолеть не только спортивные дистанции, но и самих себя. Вам понадобятся сила, мужество, стойкость. Покажите на спартакиаде все свои умения и навыки. Красноярский край – один из самых спортивных регионов России, мы гордимся нашими атлетами. Убеждена, что ваши достижения только усилят спортивный потенциал нашего края. Желаю удачи и спортивного везения", – поздравила участников с началом спартакиады Светлана Ходюш.

Напутственные слова участникам сказал также Виктор Щукин: "Командиры воинских частей отмечают, что красноярские призывники служат лучше всех. Поэтому я желаю вам быть лучшими и достичь на спартакиаде своих максимальных результатов". А успехов как в индивидуальных, так и командных соревнованиях пожелал ребятам Михаил Кадилин.

Солист Красноярской краевой филармонии, Заслуженный работник культуры края Виталий Осипов приветствовал участников церемонии и исполнил песни "Я люблю тебя, Россия" и "Мир дому твоему". После открытия стартовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В течение четырех дней испытаний юноши 15-17 лет будут состязаться за победу в девяти видах программы: прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине), легкой атлетике (беге на 100 и 3000 м), военизированной эстафете и соревнованиях по военной подготовке (неполная разборка и сборка автомата АК-74, строевая подготовка).

Накануне, в первый день соревнований, были определены лучшие команды по стрельбе из пневматической винтовки. Первыми стали ребята из Лесосибирска, вторыми – из Пировского района, третье место заняла команда города Канска.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.

Отправить обращение.