12 июля 2019, пятница, 12:09

Журналистов Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе "Спас на Енисее"

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края

Продолжается приём заявок на межрегиональный творческий конкурс журналистского мастерства "Спас на Енисее". Срок окончания приёма работ – 15 июля.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные средства массовой информации, журналисты, блогеры, юные журналисты. Работы будут рассмотрены в четырех номинациях. На первую из них – "Вечные ценности" – принимаются публикации о сохранении нравственных и семейных традиций народов Сибири. В номинации "Енисейская Сибирь" – работы об  экономическом, культурном, социальном развитии региона, истории и современности, "Дети одной реки" – о культуре и быте старожилов и коренных малочисленных народов Енисейской Сибири. "Юнкоры Енисейской Сибири" – номинация для молодых журналистов, школьников и студентов.

На конкурс принимаются работы, вышедшие в 2018-2019 годах. К одной заявке прикладывается не более трёх журналистских материалов.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу электронной почты: AEniseyTV@yandex.ru. Образец заявки можно скачать по ссылке. В заявку вставляются ссылки на интернет-ресурсы, на которых размещены журналистские материалы. Эти ссылки должны быть действующими до конца августа 2019 года.

Итоги конкурса объявят на фестивале "Спас на Енисее" в Енисейске 16 августа 2019 года. Победители получат призы и дипломы.

Также введена отдельная номинация "Енисейск – культурно-духовная столица", в которой принимаются публикации, созданные в ходе просветительского медиафестиваля "Спас на Енисее" (пройдет 16-17 августа 2019 года в Енисейске). Работы в этой номинации принимаются до 15 сентября 2019 года в электронном виде на адрес электронной почты bachina@apmk24.ru.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8-953-853-95-43, Светлана Хорошилова; 8-913-528-78-56, Ольга Бачина.