4 декабря 2019, среда, 15:30

В Красноярске две трети клиентов Центра занятости находят работу менее чем за 10 дней

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

В этом году Центр занятости населения Красноярска помог найти постоянную работу почти 15 тысячам соискателей. Большинство из них трудоустроены в кратчайшие сроки.

Так, в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва принят специалист по кадрам, в ООО "Стройпроект" инженер-геодезист и проектировщик, в АО "Гамбит" – аппаратчик.

Многие организации Красноярска уже оценили различные форматы подбора персонала и выбрали для себя наиболее подходящие. Для заполнения кадровой потребности работодателям служба занятости проводит встречи с соискателями, дополнительное обучение кандидатов. Например, Управлению вневедомственной охраны РФ на ярмарках вакансий подыскали полицейских и полицейских-водителей.

Для удобства граждан работает интерактивный портал агентства труда и занятости населения края, где дистанционно можно получить государственные услуги. Молодым специалистам, молодым родителям, инвалидам, ранее осужденным гражданам готовят индивидуальные программы по повышению конкурентоспособности с тренингами и профподготовкой.

Также представители предприятий отмечают эффективность электронного взаимодействия. Директор логистической компании "Терминал" Светлана Войлошникова поделилась: "В нашей организации работает не так много сотрудников. Летом появилось три свободных рабочих места. Мы обратились в отдел занятости населения по Ленинскому району, где нам помогли создать личный кабинет на интерактивном портале. Все сведения о вакансиях направляли с его помощью, удобно редактировать или удалять информацию о вакансиях. Как правило, обработка сведений происходит очень быстро. Первые звонки от соискателей начинают поступать в течение часа после отправки, сюда же нам направляли списки подходящих кандидатов. Так мы нашли и трудоустроили электрика, механика котельного оборудования со знанием КИПиА, слесаря-сантехника".

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: + 7 (391) 221-02-54, 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.