14 января 2020, вторник, 16:29

Три спортивных объекта края – победители II Национального конкурса "Арена"

Министерство спорта Красноярского края

В Москве подвели итоги II Национального конкурса на образцовое спортивное сооружение "Арена". Спортивные объекты Красноярского края победили в трех номинациях.

Крытый футбольный манеж "Футбол-Арена Енисей" победил в номинации "Специализированные спортивные сооружения". На второй строчке в этой номинации расположился легкоатлетический манеж Тюменской области. Третье место поделили между собой оздоровительный комплекс "Тольятти Теннис Центр" (Самарская область), легкоатлетический манеж (Мурманская область) и Федеральный спортивный тренировочный центр по гребным видам спорта (Республика Татарстан).

В номинации "Стадионы категории Б, имеющие трибуны от 1500 до 15 тысяч зрительских мест" первое место разделили многофункциональный спортивный комплекс "Арена.Север" и Центр спорта "Метеор" г. Жуковский Московской области. На втором месте находится стадион имени Славы Метревели в г. Сочи Краснодарского края. На третьем месте физкультурно-спортивный комплекс "Салют" в Московской области и стадион-площадка "Дружба" в г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

В номинации "Сооружения для зимних видов спорта" победили многофункциональный спортивный комплекс "Сопка" и ледовый дворец "Южный лед" (г. Москва). Второе место досталось спортивно-туристическому комплексу "Горный воздух" в г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область. Третье место – у спортивной школы олимпийского резерва по биатлону г. Уфа, Республика Башкортостан.

Также организаторы предусмотрели специальные призы конкурса. Приз официального спонсора конкурса ООО "Окно ТВ" за инновационное оснащение объекта мультимедийным оборудованием, системами телетрансляций и видеопроизводства получил многофункциональный спортивный комплекс "Арена.Север". Призом за высокие стандарты в оснащении объекта системами звукопроизводства спонсор конкурса отметил стадион "Енисей".

Награждение победителей и призеров национального конкурса "Арена" пройдет 15 мая 2020 года на международной выставке Sports World в Москве.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Написать обращение