Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Красноярского края
23 мая 2019, четверг
16:48
В Москве состоялась защита проектов первого потока этого года по открытию пространств коллективной работы "Точка кипения".
16:11
Сегодня в столицу Заполярья прибыли участники этапа мирового тура по керлингу среди женских команд Arctic Curling Cup 2019 – представительницы России, Швеции, Шотландии, Канады, США, Швейцарии и Кореи.
15:45
В крае в рамках национального проекта "Демография" более 300 предприятий подали заявки на обучение свыше девятисот работников из числа предпенсионеров.
15:36
Сегодня на сессии Законодательного Собрания края депутаты рассмотрели проект закона о внесении изменений в краевой бюджет.
Молодёжная политика
14:45
В Красноярске состоялось торжественное вручение премии главы города талантливой молодёжи за достижения в различных направлениях. В этом году традиционно её лауреатами стали 50 юношей и девушек, добившихся успехов в образовании, в сфере культуры и искусства, в спорте, а также в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности.
14:26
Завтра, 24 мая, во всех центрах занятости населения для работодателей пройдут круглые столы. Мероприятия направлены на повышение информированности о государственных услугах, проектах и программах в сфере занятости и приурочены к празднованию Дня кадровика.
13:56
С 18 по 25 мая в городе Измир (Турция) проходит международный чемпионат по робототехнике First Lego League Open International Championship Turkey 2019. Российскую Федерацию на чемпионате представляет команда Robotics Star лаборатории по робототехнике "Инженеры будущего" – ребята из красноярской школы № 149.
12:44
В Правительстве Красноярского края прошло очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. В заседании под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ края  Евгения Афанасьева участвовали представители контрольно-надзорных органов, МЧС, генерирующих и электросетевых предприятий региона.
12:32

В Красноярском крае муниципальные образования получат 90 млн рублей на реализацию проектов по благоустройству. В населенных пунктах будут благоустроены детские игровые и спортивные площадки, установлены системы уличного освещения (Ачинский район), обустроены тротуары и установлены малые архитектурные формы (Енисейский район), благоустроены площади (Шарыповский район).

12:26
В Новокузнецке завершился Всероссийский финал чемпионата молодых металлургов. На площадке Сибирского государственного индустриального университета собрались лучшие студенты российских вузов, техникумов и колледжей.
Борьба с пожарами
12:02
По оперативной информации на 11.00 23 мая, на территории края лесных пожаров не зарегистрировано.
11:31
На заседании исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России принято решение о проведении чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске с 24 по 29 декабря 2019 года.
11:03
По результатам публичной защиты участников конкурса юных техников-изобретателей Красноярского краевого фонда науки экспертная комиссия по естественным и техническим и наукам определила 15 победителей, каждый из которых получит грант на развитие своего проекта – до 70 тысяч рублей.
10:35
Участники проекта "Космическая одиссея" 25-26 мая пройдут этап "Выживание". Молодые специалисты-конкурсанты, успешно преодолевшие первые два этапа проекта, пройдут испытания в таежном лесу у поселка Усть-Мана.
09:39
В банке вакансий краевой службы занятости содержатся 1,8 тысячи предложений работы постоянного характера для специалистов образовательной сферы. Вакансии заявлены в 61 территории края.

22 мая 2019, среда
17:39

Сегодня в Красноярске начал свою работу XV специализированный форум-выставка "Современные системы безопасности – Антитеррор". В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Красноярского края Александр Усс и заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Андрей Новиков.

16:23
В Красноярском крае стартует основная волна ЕГЭ – 2019. Выпускные экзамены готовятся сдавать около 15 тысяч выпускников этого года. Первые испытания пройдут уже 27 мая. В этот день  ребята напишут ЕГЭ по литературе и географии.
16:15
В Москве  под руководством президента Ассоциации полярников, специального представителя Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова состоялось открытое заседание Совета межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников" (АСПОЛ). Мероприятие было приурочено к 80-летию начала работы первой в мире полярной научно-исследовательской станции "Северный Полюс-1" и празднованию Дня полярника.
15:54
В Уярском районе 14 июня пройдет традиционный краевой конкурс "Лучший по профессии. Пахарь-2019". Его участники будут соревноваться в отвальной вспашке и в фигурном вождении в трех номинациях.
15:53

В Красноярском крае стартовал приём работ на краевой конкурс среди средств массовой информации "Енисей.РФ – 2019". В конкурсе могут принять участие журналисты, редакционные коллективы, видео- и фотоблогеры.

1 2 3 4 5 >>

Отправить обращение.