Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Красноярского края
6 декабря 2019, пятница
18:27

Сегодня, в День празднования 85-летия Красноярского края, во Дворце имени Ивана Ярыгина состоялась церемония присвоения звания "Почетный гражданин Красноярского края". Cтоль высокой награды был удостоен народный архитектор Российской Федерации, член Союза архитекторов России, почетный гражданин города Красноярска Арэг Демирханов.

К 85-летию Красноярского края
18:25

Красноярский край празднует юбилей. 7 декабря исполнится 85 лет со дня образования второго по величине региона России. Поздравил край и всех красноярцев с праздником полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Вместе с Губернатором Александром Уссом он вручил жителям региона государственные награды Российской Федерации.

17:19
В Правительстве Красноярского края прошло очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В состав комиссии входят руководители контрольно-надзорных органов и силовых структур.
Цифровизация
16:38

За три года 149 краевых бюджетных учреждений Арктической зоны подключат к высокоскоростному интернету в рамках нацпроекта "Цифровая экономика РФ". Об этом заявил министр цифрового развития края на IX Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" в Санкт-Петербурге.

Инновации
15:38
Накануне Международного инновационного форума в Красноярске на площадках КРИТБИ и технопарка "Кванториум" пройдут мероприятия для школьников, студентов, молодых учёных и инноваторов.
15:17
В Ачинском районе заменят резервное оборудование котельных в поселках Белый Яр, Ключи и Причулымский.
Визиты
15:08

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Меняйло находится с рабочим визитом в Красноярске. В рамках поездки он провел встречу с Губернатором Красноярского края Александром Уссом и председателем Законодательного Собрания региона Дмитрием Свиридовым. Сергей Меняйло положительно оценил работу руководства по формированию бюджета на следующий год. Также полпред посетил ряд значимых объектов социальной сферы региона.

14:23
В этом году при содействии службы занятости населения более пяти тысяч человек обрели постоянную работу в территориях Арктической зоны края. В первую очередь трудоустраивают местных жителей.
12:02
В следующем году в Железнодорожном районе Красноярске появится два новых сквера. Реконструкция общественного пространства пройдет в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
11:51
Сегодня в Красноярске стартует V зимняя Спартакиада ветеранов спорта края. Первыми в борьбу за медали вступят представители игровых видов спорта.
09:55
В Красноярске начался прием заявок для участия в международном соревновании в сфере металлургии Metal Cup – 2020. Приглашаются студенты, аспиранты со всего мира в возрасте от 16 до 30 лет.
09:47

5 декабря 2019, четверг
17:37
Мобильный комплекс "Лаборатория безопасности" побывал в лицее №1 города Ачинска. Занятия посетили около 200 школьников.
17:15
Сегодня на сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении утвердили поправки в закон "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края". Законопроект предусматривает новые меры господдержки, содержит ряд новаций, направленных на совершенствование механизмов ее предоставления.
Лесное хозяйство
17:08

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс с рабочим визитом посетил Канск. Глава региона осмотрел предприятия ЛПК, которые в этом году приступили к реализации проектов по переработке отходов лесопиления в биотопливо.

Развитие территорий Арктической зоны
16:02
В Санкт-Петербурге проходит IX Международный форум "Арктика: настоящее и будущее". Красноярский край на форуме представляет делегация во главе с заместителем председателя Правительства края Анатолием Цыкаловым.
15:01

C инициативой прохождения стажировок красноярских специалистов в зарубежных больницах год назад выступил Александр Усс. По его поручению был сформирован список кандидатов, которые отправились перенимать опыт у немецких коллег. В течение месяца красноярские врачи работали с известными на весь мир специалистами в области кардиохирургии, онкологии, травматологии и неврологии.

14:42
Сегодня в Красноярском крае в рамках акции службы занятости "Найди свой путь" проходят церемонии награждения лучших волонтеров-профориентаторов движения "Твои горизонты", тренинги и конкурсы.
12:59
В Минэкологии края проанализировали отчеты предприятий о снижении выбросов во время неблагоприятных метеоусловий (НМУ). По информации Среднесибирского УГМС, с 7 утра 5 декабря до 7 утра 6 декабря 2019 года в Красноярске действует режим НМУ.
К 85-летию Красноярского края
12:56

Для школьников края издана уникальная книга, приуроченная к 85-летию региона. В книге собраны 85 фактов, событий, достижений Красноярского края. Главы книги посвящены уникальной природе края от юга до Крайнего Севера, освоению Енисейской Сибири, полезным ископаемым и природным ресурсам, развитию науки, культуры, спортивным достижениям сибиряков, красноярским традициям и знаковым историческим событиям региона.

1 2 3 4 5 >>