Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Красноярского края
23 апреля 2019, вторник
17:54

В среду, 24 апреля, в Красноярске пройдет семинар по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Красноярский край стал его участником в 2019 году, пройдя конкурсный отбор в Минэкономразвития России. Главным аргументом в пользу региона стало наличие собственной хорошо проработанной программы.

17:10
В первом квартале текущего года при содействии краевой службы занятости трудоустроены 4,9 тысячи соискателей в возрасте от 16 до 29 лет. Также наблюдается снижение уровня обращений молодых специалистов в службу занятости за содействием в поиске работы.
16:36

В крае завершается второй этап конкурса "Губернаторский управленческий резерв". В апреле прошла серия деловых игр для 200 конкурсантов-полуфиналистов, победивших по итогам дистанционного тестирования. Деловые игры направлены на отработку участниками конкурса моделей принятия управленческих решений, в том числе в конфликтных ситуациях.

15:10
Специалисты ветеринарных учреждений совместно с инспекторами министерства экологии и рационального природопользования края завершили вакцинацию диких плотоядных животных от бешенства в местах их обитания. Она заключалась в раскладке специальных приманок – кормовых брикетов с вакциной внутри.
14:18
В Ростове-на-Дону завершились XVIII молодежные Дельфийские игры. С 19 по 24 апреля в соревнованиях для талантливой молодежи от 10 до 25 лет приняли участие 2400 человек из всех регионов России. В состав сборной Красноярского края вошли 55 представителей образовательных учреждений края, 9 из которых обучающиеся образовательных организаций в области культуры и искусства.
Природные ресурсы
14:11
В Минэкологии края напомнили охотникам о сроках и запретах в период весенней охоты 2019 года.
14:08
В министерстве экологии и рационального природопользования края подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха в Красноярске за прошедшую неделю. С 15 по 21 апреля 2019 года на телефон горячей линии ведомства поступило 30 звонков. Передвижная эколаборатория выезжала 14 раз. Отборы проб атмосферного воздуха проводились во всех районах города.
12:31
В Красноярске с 6 по 8 мая пройдет региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс". В течение трех дней на площадках МВДЦ "Сибирь" молодые люди с инвалидностью будут соревноваться в 41 компетенции.
Коренные народы Севера
12:26
Поселок Носок Таймырского муниципального района в минувшие выходные принимал эстафету праздничных мероприятий, посвященных Дню оленевода.
11:55
Кардиохирурги республиканской клиники Казахстана в красноярском кардиоцентре обучались уникальной методике лечения нарушений ритма сердца, которую разработали красноярские аритмологи.
11:41
Подписано постановление Правительства РФ, утверждающее критерии для проектов возведения домов, которые будет возможно достроить по старой схеме привлечения денежных средств. Соответствующий документ размещен 22 апреля на сайте Правительства РФ.
Борьба с пожарами
11:00
По оперативной информации на 10.00 23 апреля, на территории края действует 1 лесной пожар в Ермаковском районе на площади 10 га. Угрозы населенным пунктам нет. На месте работают 18 человек, задействованы три единицы техники. На данный момент пожар локализован.
Профессиональное мастерство
10:39 В Красноярске завершились отборочные соревнования финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2019 года по компетенции "Преподавание музыки в школе". Победителем стал красноярский студент Сергей Шамшин.
Фестиваль "МИР Сибири"
09:39
В минувшие выходные Москве в Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве РФ прошел традиционный заочный этап конкурса на присуждение этномузыкальной премии "МИРА" в рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел "МИР Сибири".
Трудовые отряды старшеклассников
09:31
Таймырский муниципальный молодежный центр начал принимать документы от подростков, желающих поработать предстоящим летом в трудовых отрядах старшеклассников. В этом году планируется трудоустроить 23 подростка в Дудинке, 15 школьников сельского поселения Хатанга, 10 – сельского поселения Караул и 12 ребят в поселке Воронцово.

22 апреля 2019, понедельник
17:35
Сегодня в Красноярске стартовал финал краевого конкурса "Учитель года – 2019". По итогам отборочного этапа, в которых принимали участие 85 человек из 45 территорий края, в финал вышли 20 преподавателей.
16:33
На заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев и заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев высоко оценили работу краевой службы занятости населения по содействию профессиональной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.
В честь Великой Победы
16:29
Впервые представители Богучанского района примут участие в известном всероссийском движении по поиску останков советских воинов и документальных свидетельств Великой Отечественной войны. Торжественная отправка группы состоялась в школе поселка Октябрьский.
16:13
В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Весенний кубок" 2019 года. Спортсменки, представляющие Красноярский край, завоевали 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые.
15:53
В Минусинске на протяжении двух дней школьники посещали интерактивные площадки "Лаборатории безопасности" для закрепления навыков безопасного поведения на дорогах.

1 2 3 4 5 >>

| Экология