Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Красноярского края
19 июля 2019, пятница
17:36
Завершился пятый соревновательный день III Всероссийской летней спартакиады инвалидов 2019 года. Спортсмены Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта принесли уже более 35 медалей в копилку Красноярского края.
Волонтерское движение
17:25
С 19 по 21 июля в Красноярске пройдут учения для волонтеров подразделений Национального центра в Сибирском федеральном округе. Первым мероприятием учений стал круглый стол по вопросам эффективного поиска пропавших детей.
17:13
В министерстве сельского хозяйства и торговли края объявили о начале конкурсов на получение средств из краевого бюджета по нескольким направлениям. Заявки на участие в них принимаются до 13 августа 2019 года.
В городах и районах
17:03
В Емельяновском районе состоялся круглый стол на тему профориентационной подготовки и переобучения граждан предпенсионного возраста.
16:47
Мужская и женская команды баскетбольного клуба "Енисей" в сезоне-2019/20 примут участие в европейских турнирах под эгидой ФИБА. Турниры стартуют в октябре.
16:29
В Красноярске прошла презентация и защита флагманских образовательных программ по проекту "Регион-профи. Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов". Красноярский край стал одним из пяти пилотных регионов, где московская школа "Сколково" реализует этот проект для подготовки управленческих команд в системе среднего профессионального образования.
15:08
С начала года в Красноярский край прибыли 287 участников подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом" и 234 члена семьи. Трудоустроены почти 90 % соотечественников и свыше 70 % их родственников.
Молодёжная политика
14:42
Сегодня на территории инициативной молодежи "Бирюса" началась вторая смена "Общество". Почетными гостями церемонии открытия региональной смены стали первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко и первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов.
14:02
В Красноярске завершились межрегиональные соревнования по футболу среди детско-юношеских команд "Кубок Норникеля – Новые надежды". Турнир закончился грандиозной церемонией закрытия, которая прошла в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей".
12:33
В течение года центр занятости населения Красноярска разработал проекты по заполнению вакансий ООО "КраМЗ", АО "Ремонтно-механический завод "Енисей" и других предприятий.
В городах и районах
11:24
В таймырских школах и детских садах полным ходом идет подготовка к новому учебному году. В этом году капитальный ремонт запланирован в средней школе №5 города Дудинки.
Гражданское общество
10:56
Вышло в свет третье, дополненное и переработанное издание "Этноатлас Красноярского края".
Дорожное строительство
10:35
В Енисейском районе ремонтируют два участка автодорог Красноярск – Енисейск и Енисейск – Пировское.
Кадровая политика
10:06
Накануне прошла церемония закрытия очередного этапа набора студентов в программу стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края. Ее выпускниками стали 57 студентов, которые в течение 1,5 месяцев стажировались в органах государственной власти края согласно индивидуальному графику под руководством опытных наставников из числа государственных служащих.
Енисейская Сибирь
09:51
Корпорация развития Енисейской Сибири и агентство развития бизнеса и микрокредитная компания края подписали соглашение, направленного на поддержку малого и среднего бизнеса. Главная задача – более активно привлекать поставщиков товаров услуг в процесс реализации инвестпроекта "Енисейская Сибирь".
09:36
В рамках акции "Безопасный двор детям" сотрудники ГИБДД Красноярска нанесли дорожные трафареты, призывающие быть внимательнее к юным участникам дорожного движения.
Борьба с пожарами
09:30
По оперативной информации на 9.00 19 июля, в авиационной и наземной зонах зарегистрировано 14 лесных пожаров – в Эвенкийском, Тасеевском, Абанском, Дзержинском и Березовском районах – на общей площади 4,7 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет.
09:15
Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов принял участие в торжественном награждении работников АО "РУСАЛ Красноярск", приуроченном ко Дню металлурга.
Авиация
09:10
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 600 млн рублей из резервного фонда Правительства на софинансирование мероприятий по реконструкции магистральной рулёжной дорожки в международном аэропорту Красноярска.

18 июля 2019, четверг
17:49
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о поощрении работников промышленности, здравоохранения и транспорта Красноярского края. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

1 2 3 4 5 >>

Отправить обращение.