Главная / Пресс-центр / Новости / Здравоохранение

22 марта 2019, пятница, 12:38

В крае определили победителей профессиональных конкурсов медицинских работников

Министерство здравоохранения Красноярского края

В Минздраве края подвели итоги региональных конкурсов "Лучший врач" и "Лучший специалист со средним медицинским образованием". Всего в конкурсах приняли участие 119 медиков края, в том числе 53 врача и 66 специалистов со средним медицинским образованием.

Конкурс на лучшего врача проводился по 11 номинациям. Победителем в номинации "Лучший анестезиолог-реаниматолог" стал Николай Довбыш заведующий отделением анестезиологии-реанимации №5 краевой клинической больницы. Лучшим акушером-гинекологом стала Алла Андреева, заведующая гинекологическим отделением краевого перинатального центра. В номинации "Лучший участковый педиатр" победила Татьяна Жеребцова, врач-педиатр детского поликлинического отделения Краснотуранской районной больницы. Людмила Есипова, врач-терапевт Каратузской районной больницы, одержала победу в номинации "Лучший сельский врач". Лучшим хирургом края стал врач-хирург операционного блока Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича Дмитрий Чайкин. В номинации "Лучший участковый терапевт" победила Марина Васильева, врач-терапевт Красноярской межрайонной поликлинике №1. Лучшим стоматологом признана Ирина Джамбровская, врач-стоматолог-ортопед Красноярской стоматологической поликлиники №4. Лучшим терапевтом стала Ольга Ющенко, врач-терапевт приемного диагностического отделения Красноярской межрайонной клинической больница №20 им. И.С. Берзона. В номинации "Лучший врач скорой медицинской помощи" победил Игорь Болдырев, врач скорой помощи Красноярской станции скорой медицинской помощи. В номинации "Лучший педиатр" победу одержала Ольга  Цимбалова, врач-педиатр Красноярской детской поликлиники №2. В "Специальной номинации" победил Дмитрий Нешумаев, заведующий лабораторией краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД.

Конкурс "Лучший специалист со средним медицинским образованием Красноярского края" проводился по шести номинациям. Лучшей медицинской сестрой в крае признана Светлана Варламова, медсестра ожогового отделения краевой клинической больницы. Лучшей участковой медсестрой стала Ольга Новичкова, медсестра Красноярской межрайонной больницы №2. В номинации "Лучший фельдшер" победил Дмитрий Нюхалов, фельдшер скорой медицинской помощи подстанции №3 Красноярской станции скорой медицинской помощи. В номинации "Лучший акушер" первое место заняла Лутфия Солиева, акушерка женской консультации №3 Красноярского межрайонного роддома №5. Лучшей старшей медсестрой стала Наталья Казанцева, старшая медсестра эндокринологического отделения Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича. Лучшим лаборантом признана Евгения Сухарева, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории краевого онкодиспансера.

Победители краевых конкурсов получат денежное поощрение. Кроме того, они станут участниками Всероссийского профессионального конкурса.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)222-03-43, пресс-служба Минздрава края.

| Экология

Отправить обращение.