Главная / Пресс-центр / Новости / Приближая Великую Победу

Приближая Великую Победу

7 июня 2019, пятница
11:04
В Красноярске 12 июня активисты краевой флагманской программы "Волонтеры Победы" организуют интерактивные локации, посвященные Дню России.

31 мая 2019, пятница
10:05
Последнее в учебном году совещание директоров общеобразовательных школ и их заместителей по воспитательной работе состоялось в Богучанском районе. Педагоги намерены усилить историко-патриотическое воспитание школьников. Активное участие в реализации исторических проектов примут также поисковые отряды школьников района.

29 мая 2019, среда
11:10
В Эвенкийском муниципальном районе прошли митинги, посвященные 100-летию со дня рождения единственного среди эвенков Героя Советского Союза, фронтовика Иннокентия Петровича Увачана.

27 мая 2019, понедельник
16:23
В селе Лапшиха Ачинского района отреставрируют памятник Герою Советского Союза Михаилу Лаврентьевичу Ивченко. Из краевого бюджета на эти цели будет выделено два миллиона рублей.

21 мая 2019, вторник
10:06
Старшеклассники из поискового отряда Богучанского района, вернувшиеся из Волгограда, начали историко-просветительскую работу. Первые встречи состоялись в коллективах родных школ – Таёжнинской №7, Новохайской и Октябрьской. В зале старшеклассники, педагоги, представители ведущих предприятий, общественности, депутатского корпуса.

13 мая 2019, понедельник
14:07
9 мая в Лесосибирске состоялся большой праздник, посвященный Дню Победы над фашистской Германией.  С утра в южной части города начали работу выставки под открытым небом, посвященные Великой Отечественной войне, горожане возлагали цветы к "Стене памяти", открылась танцевальная ретро-площадка "Вальс Победы", на улицах звучали песни военных лет

9 мая 2019, четверг
15:22
9 мая в Красноярске и других населенных пунктах Красноярского края состоялись шествия "Бессмертного полка". В общественной акции, приуроченной ко Дню Победы, в столице региона приняли участие 45 тысяч человек.
14:29
Сегодня в Красноярске стартовала акция "История Победы в именах", в ходе которой будет создана электронная Книга Памяти о красноярцах – участниках Великой Отечественной войны и тех, кто ковал Победу в тылу. Принять участие в акции может каждый.
12:56
9 мая в столице Красноярского края состоялось торжественное шествие подразделений воинских частей, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных образовательных учреждений и организаций края, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
11:30
Губернатор края Александр Усс принял участие в митинге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Митинг традиционно прошел на площади перед Мемориалом Победы, возле Вечного огня. Почтить память павших собрались ветераны, жители и гости города Красноярска, представители органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и силовых структур, молодежных патриотических клубов, общественных организаций, духовенство.

8 мая 2019, среда
17:05
Сегодня в Большом концертном зале состоялся праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Собравшихся в зале ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда c праздником Победы поздравил Губернатор края Александр Усс. Перед этим минутой молчания почтили память тех, кто защитил Родину ценой своей жизни.
16:52
В канун Дня Победы в Красноярске прошла презентация книги о тружениках тыла "Трудовой фронт Красноярья".
16:15
Галерея Победы – уникальная экспозиция из 58 картин, подготовленная профессиональными художниками и школьниками Богучанского района. Портреты участников Великой Отечественной войны написаны по фотографиям из семейных архивов.
15:10
Сегодня Губернатор края Александр Усс принял участие в церемонии передачи копий Красных знамен воинских соединений и частей, сформированных в Красноярском крае в годы Великой Отечественной войны, лучшим школьным музеям и патриотическим клубам региона.
12:25
Накануне 74-й годовщины Великой Победы лесосибирцы выразили благодарность ветеранам массовой акцией. На городском стадионе "Труд" хор из ста исполнителей и три прославленных танцевальных коллектива соединились в арт-мобе "Я помню! Я горжусь!".
10:35
В Красноярском крае проходит благотворительная акция "Обелиск", участниками которой ежегодно становятся около 200 тысяч школьников и студентов, учителей и неравнодушных людей. Добровольцы помогают ветеранам в уборке приусадебных участков, квартир и частных домов, благоустраивают места памяти героев войны.

7 мая 2019, вторник
15:54
Сегодня Губернатор Александр Усс побывал в госпитале ветеранов войн. Каждый год глава региона поздравляет с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, проходящих лечение в госпитале.
14:34
Танцевальная пара Дмитрий Овчаренко и Анастасия Тодорова, воспитанники ансамбля бального танца "Элегия" из Ачинска выступят в Москве с программой, посвящённой 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
10:50
В Богучанском районе начались торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Они проходят в школах, домах культуры, библиотеках, а также в семьях участников войны и тружеников тыла.

6 мая 2019, понедельник
17:23
Театральная площадь Красноярска 9 мая превратится в большой фронтовой театр с интерактивными площадками. На главной сцене пройдет молодёжный музыкальный концерт, посвящённый празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

1 2 3 4 5 >>

Отправить обращение.