Главная / Пресс-центр / Новости / Приближая Великую Победу

Приближая Великую Победу

22 апреля 2019, понедельник
16:29
Впервые представители Богучанского района примут участие в известном всероссийском движении по поиску останков советских воинов и документальных свидетельств Великой Отечественной войны. Торжественная отправка группы состоялась в школе поселка Октябрьский.

19 апреля 2019, пятница
15:33

В Богучанском районе стартовал масштабный историко-просветительский проект по созданию Книги памяти. Силами органов власти и общественности ведётся поиск документальных материалов и воспоминаний, которые планируется издать к 75-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

15 апреля 2019, понедельник
12:25
В администрации Лесосибирска прошло совещание, на котором обсудили план мероприятий празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 апреля 2019, вторник
10:05

Накануне Дня Победы адресную материальную помощь получат более 153 тысяч жителей региона. Перечисление выплат началось в беззаявительном порядке на основании данных органов социальной защиты населения через почтовые отделения или банки.

4 апреля 2019, четверг
10:55

В Красноярске пройдет передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Железнодорожный состав состоит из 20-ти вагонов, на платформах представлены образцы военной техники. В одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов. Экскурсии для всех желающих проведут военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии.

27 марта 2019, среда
12:20
В столице Таймыра подвели итоги районного конкурса проектов "Салют, Победа!". Финансовую поддержку на реализацию своих социальных проектов получат семеро инициативных таймырцев.

18 марта 2019, понедельник
17:10
В Красноярске к юбилею победы в Великой Отечественной войне будет создан парк на улице Свердловской.

6 марта 2019, среда
Дорожное строительство
12:23
Старт очередного этапа проекта ремонта автодороги обсудили на совещании под председательством главы Норильска Рината Ахметчина с руководителями городских структур.

20 февраля 2019, среда
11:27

Фонд "Воскресение" объявил начало общероссийской патриотической акции "Мы - наследники Победы", которая пройдет под девизом "Расскажи историю своих предков". В ходе акции участники смогут поделиться историями своих родственников, сражавшихся за Родину, а также материалами из домашних фотоархивов.

27 января 2019, воскресенье
13:56

Сегодня Губернатор Александр Усс принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Глава региона возложил цветы к монументу "Детям войны" в центре Красноярcка и почтил память погибших в годы войны минутой молчания.  Позже в этот же день Александр Усс встретился с членами Красноярской краевой общественной организации пенсионеров и инвалидов "Блокадник.

17 января 2019, четверг
17:01
Сегодня Валентина Ивановна Кузнецова, старейшая в России жительница блокадного Ленинграда, отмечает свое 104-летие. По поручению Губернатора края Александра Усса с уникальной датой, а также приближающимся 75-летием освобождения блокадного Ленинграда Валентину Ивановну поздравила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

10 декабря 2018, понедельник
17:21

Впервые проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества выиграл премию РГО. В номинации "Экспедиция по России" победителем была признана экспедиция "Борт Тюрикова. Возвращение".

28 ноября 2018, среда
09:35
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Красноярск начнет подготовку к кругосветному "перелёту дружбы" проекта "АЛСИБ 2020".

8 сентября 2018, суббота
Память
16:18
В Красноярске 8 сентября у памятника "Детям войны" состоялся митинг, посвященный памяти жителей блокадного Ленинграда.

23 августа 2018, четверг
17:50
Сегодня, в день 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс встретился с участником одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны Борисом Быстровым.

16 августа 2018, четверг
11:56
В деревне Плоское Бельского района Тверской области у Мемориала Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны на Бельской земле.

4 июля 2018, среда
12:09

В деревне Вознесенка Ермаковского района открылся памятник землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Имена 48 жителей, защищавших Родину в годы войны, высечены в граните.

22 июня 2018, пятница
21:21

В Красноярске состоялась акция "Свеча памяти". На площади у Мемориала Победы собрались неравнодушные красноярцы, чтобы вспомнить тех, кто воевал на фронтах, претерпевал муки в концлагерях, работал в тылу во имя Победы.

15 мая 2018, вторник
11:47
Железногорские поисковики отряда "Уран" из школы №95 приняли участие во всероссийской экспедиции Вахты памяти. Поисковые работы ребята вели на местах боёв Сталинградской битвы в районе Россошинского рубежа, где сражались воины-сибиряки.

9 мая 2018, среда
16:39

Одним из ярких событий празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске стала масштабная патриотическая акция. По инициативе мэра Сергея Ерёмина, 9 мая, после прохождения колонны "Бессмертного полка", красноярцы установили рекорд России. На площади Мира собравшиеся исполнили песню "День Победы". Народный хор составил порядка 14 тысяч человек.

1 2 3 4 5 >>

| Экология