главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

13 августа 2019, вторник, 10:49

"Оранжевый мяч" собрал более 400 баскетболистов городов и районов края

Министерство спорта Красноярского края

В день празднования 80-летия Всероссийского дня физкультурника девять городов и районов края организовали Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2019".

В этом году побит рекорд по числу участников, под кольцом встретились более 400 баскетболистов. Турниры прошли в Ачинске, Сосновоборске, Железногорске, Дивногорске, Назарово, Минусинске, Зеленогорске и Емельяновском районе, а также в столице краевого центра.

В Красноярске соревнования традиционно встречал остров Татышев. В этом году в турнире участвовали 35 команд: 18 юношеских и 17 взрослых.

Среди мужчин победила команда "Технопед", второй стала команда "КГПУ", третьей – "Три по три". Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – команда "4 медведя", 2 место – команда "Продам звезду", третье место – "Феникс".

Среди женщин первое место заняла команда "Не сегодня", второе место – "Эва". У девушек победила команда "Дрим тим", обойдя команду Sg-girls.

Принять участие во всероссийской акции могут все желающие. Состязания проводятся в трех возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки министерства спорта России, а участники команд – медали и дипломы. Напомним, акция организована министерством спорта Российской Федерации совместно с федерацией баскетбола России.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.