22 августа 2019, четверг, 15:15

Гимнастки Красноярского края тренируются на объектах Зимней универсиады-2019

Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске

Многофункциональные спортивные комплексы, которые построены в Красноярске для проведения Студенческих игр, теперь принимают спортсменов по различным видам спорта.

В залах спортивного комплекса "Сопка" и ледового дворца "Кристалл арена" проходят тренировки воспитанниц краевой спортивной школы по художественной гимнастике при Академии летних видов спорта Красноярского края. С начала августа в многофункциональном комплексе "Сопка" тренируются 90 воспитанниц спортивной школы. Среди них как девочки начальной подготовки, которые приступили к занятиям в текущем году, так и кандидаты в мастера спорта и мастера спорта, которые занимаются художественной гимнастикой более 5 лет. У каждой возрастной группы проходят по 2 тренировки в день. Гимнастки занимаются в универсальном и акробатическом залах.

"Для нас важно, что объекты, которые появились в городе благодаря Студенческим играм, строились с учетом потребностей не только зимних видов спорта. Благодаря их многофункциональности, теперь мы также имеем возможность тренироваться в современных комплексах, - рассказывает директор краевой спортшколы по художественной гимнастике Юлия Дьяченко. - На "Сопке" шикарные залы, где созданы условия для тренировочного процесса. Высокие потолки, удобные раздевалки, хорошая столовая, приветливые сотрудники, везде чистота. Наши девочки и тренеры очень довольны. Для детей занятия в современном комплексе – это дополнительная мотивация приходить на тренировку".

Отметим, что в ледовом дворце "Кристалл арена" также начались тренировки по художественной гимнастике. Сейчас там проходят занятия у самых юных воспитанниц спортивной школы, которые приступили к тренировочному процессу только в августе.

Напомним, что в результате проведения Зимней универсиады-2019 Красноярский край получил 13 новых спортивных сооружений для занятий не только зимними, но и всесезонными, а также игровыми видами спорта: ледовые дворцы ("Кристалл арена", "Платинум Арена Красноярск" и стадион "Енисей"), многофункциональный спортивный комплекс "Сопка" с комплексом горнолыжных трасс и трасс для фристайла и хаф-пайпа, многофункциональный спортивный комплекс "Радуга" с лыжным стадионом и лыжероллерными трассами, спортивно-тренерский блок и система видеотрансляции фанпарка "Бобровый лог". Кроме того, после реконструкции открылись дворец спорта им. Ивана Ярыгина и Центральный стадион.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-252-20-19, Дарья Шаюнова.