10 декабря 2019, вторник
16:51
Премьер-министр края Юрий Лапшин провёл заседание регионального Правительства, на котором был принят ряд важных решений. В частности, одобрено введение режима повышенной готовности в новогодние и рождественские праздники.

6 декабря 2019, пятница
17:19
В Правительстве Красноярского края прошло очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В состав комиссии входят руководители контрольно-надзорных органов и силовых структур.
09:55
В Красноярске начался прием заявок для участия в международном соревновании в сфере металлургии Metal Cup – 2020. Приглашаются студенты, аспиранты со всего мира в возрасте от 16 до 30 лет.

3 декабря 2019, вторник
15:35
В крае начался отбор участников в научно-образовательный проект для будущих космонавтов и исследователей космического пространства – "Малая космическая одиссея".

29 ноября 2019, пятница
17:55
В Правительстве края прошло очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. В совещании под руководством заместителя председателя Правительства края Сергея Верещагина приняли участие представители муниципальных образований края, контрольно-надзорных органов, руководители генерирующих и электросетевых предприятий края.

28 ноября 2019, четверг
17:01
На Красноярском машиностроительном заводе прошла встреча с представителями 21 предприятия края. Стороны обсудили возможности для привлечения новых заказов в оборонно-промышленном комплексе региона и увеличения доли гражданской продукции.

26 ноября 2019, вторник
11:02
Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев в Мурманске принял участие в заседании Координационного совета по промышленности при Правительстве РФ.

25 ноября 2019, понедельник
17:05
Министерство промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края сообщает о текущих запасах топлива на котельной ООО "Тепло-Сбыт-Сервис" в Канске.  В настоящее время на котельной сформирован запас топлива в объеме 844 тонны. Завоз топлива на объект продолжается.

22 ноября 2019, пятница
18:33
В настоящее время на котельной ООО "Тепло-Сбыт-Сервис", отапливающей зарельсовую часть города Канска, сформирован запас топлива в объеме 500 тонн. Доставка угля на котельную продолжается и запас топлива будет доведен до нормативного запаса.

21 ноября 2019, четверг
14:22
По информации краевого министерства промышленности, энергетики и ЖКХ, ситуация с теплоснабжением в Канске стабилизировалась. Сегодня утром на  котельной ООО "Тепло-Сбыт-Сервис", отапливающей зарельсовую часть города, завезли 370 тонн угля. Доставка топлива продолжается, объем угля доведут до нормативного.

20 ноября 2019, среда
Энергетика
17:48
В Красноярске начал работу X юбилейный Сибирский энергетический форум. Первым мероприятием деловой программы стало пленарное заседание. Эксперты обсудили современные тенденции развития энергетики, проект "Енисейская Сибирь", цифровизацию отрасли, кадровый потенциал.

19 ноября 2019, вторник
Энергетика
17:39
В Красноярске с 20 по 22 ноября 2019 года пройдет X Сибирский энергетический форум. Участие в нем примут ведущие предприятия энергетической и нефтегазовой отраслей, всего более 80 компаний из 20 регионов России. Традиционно на форуме будут представлены и все крупнейшие предприятия Красноярского края.
12:07
Министр промышленности энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев провел экстренное совещание по проблеме с теплоснабжением зарельсовой части Канска. В разговоре участвовали представители прокуратуры края, Ростехнадзора, службы строительного надзора и жилищного контроля региона, администрации Канска. От эксплуатирующей котельную организации – ООО "Тепло-Сбыт-Сервис" – присутствовал генеральный директор Андрей Таскин. Министр призвал принять все возможные меры, чтобы не допустить чрезвычайную ситуацию в городе.

14 ноября 2019, четверг
Капитальный ремонт
14:47
В этом году в 334 многоквартирных домах по всему краю заменили системы электроснабжения, это на 15 процентов больше объемов прошлого года. В настоящее время электрику заменяют в 171 доме.

7 ноября 2019, четверг
17:45
В Красноярске определились победители научно-образовательного проекта "Космическая одиссея". Шесть космонавтов и четыре исследователя вышли в финал проекта и отправились в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в подмосковный Звездный городок.

6 ноября 2019, среда
17:21
В этом году в краевом центре уже капитально отремонтировали и сдали в эксплуатацию 355 многоквартирных домов. Работы завершились или сейчас идут уже на 611 объектах.
11:26
Трубопровод протяженностью около 300 метров заменили на тепловых сетях в поселке Причулымский Ачинского района. На ремонт из муниципального бюджета было выделено около 350 тысяч рублей.
09:31
В конце текущего года в Красноярске завершится капитальный ремонт канализационного коллектора в Зеленой Роще. Специалисты заменяют 21 км инженерных коммуникаций и ремонтируют железобетонный короб подземного тоннеля.

31 октября 2019, четверг
13:55

Восемь предприятий края включены в единый перечень производителей Минпромторга РФ, которым будет оказана поддержка на развитие экспорта в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Теперь предприятиям предстоит заключить соглашения с федеральным ведомством, по которым каждый производитель сможет обратиться за льготным банковским кредитом – на 4,5% ниже действующей ставки.

28 октября 2019, понедельник
16:11

В Минусинске началось строительство кольцевого водопровода по улице Кызыльской, который обеспечит качественной питьевой водой пять тысяч горожан. Строительство объекта выполняется в рамках федерального проекта "Чистая вода". На финансирование работ направлены 23,1 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Минусинский водопровод планируют сдать в эксплуатацию уже в этом году, а в следующие два года в городе построят ещё 11 км новых водопроводных сетей.

1 2 3 4 5 >>