18 октября 2019, пятница
12:24
В Эвенкии завершилась осенняя речная навигация. Теплоходы и баржи доставили жизненно важные грузы в отдаленные поселки района Тутончаны, Учами, Нидым и Туру, в которых проживает около шести тысяч человек. Всего на предстоящую зиму в поселки Илимпии по воде доставлено около 900 тонн грузов, из них почти 604 тонны продовольствия.
10:53
Ачинский район получил из краевого бюджета 7,4 млн рублей. На эти деньги в поселке Тарутино и селе Ястребово отремонтируют тепловые и водопроводные сети.

17 октября 2019, четверг
16:30
С начала года сотрудники call-центра по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению при министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края провели консультации для 22 704 жителей края.
15:27
Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев проинспектировал ход капитального ремонта в многоквартирных домах в Дудинке.

16 октября 2019, среда
14:48
Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев проконтролировал ход капитальных ремонтов в Норильске. В этом году планируется отремонтировать около 100 домов, в следующем году в городе начнут применять новые технологии.

15 октября 2019, вторник
12:24

В Канске завершают строительство магистрального водопровода протяженностью 1,8 км по улицам Эйдемана и Окружной, который обеспечит качественной питьевой водой почти две тысячи человек. В рамках федерального проекта "Чистая вода" на строительство выделено 41,3 млн рублей. К новым водопроводным сетям также подключат абонентов развивающихся микрорайонов Гавань и Сплавная контора, а также поселка Строителей.

14 октября 2019, понедельник
17:59

В региональном фонде капитального ремонта подвели предварительные итоги по выполнению работ в третьем квартале. В 2019 капитальный ремонт запланирован в 2428 многоквартирных домах края. На 950 из них работы полностью завершены, ещё на 1008 домах работы закончат до конца этого года.

12 октября 2019, суббота
12:15

В Красноярском крае готовятся к реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2020-2022 годы. План существенно отличается от предыдущей трехлетки: в нем сделан основной акцент на безопасности жителей многоквартирных домов – включены новые виды работ по замене систем газоснабжения и замене беспрецедентного количества лифтов по всему краю. Для реализации работ пересмотрен минимальный уровень взноса на капремонт по краю.

11 октября 2019, пятница
11:51
В ближайшие три года по программе капремонта в Ачинском районе отремонтируют десять домов на сумму более 40 миллионов рублей.

10 октября 2019, четверг
10:56
В этом году в краевом центре капитальный ремонт провели в 284 домах города. Только за сентябрь они были завершены на 100 объектах. За последние две недели удалось также сократить отставание от графика выходов на объекты.

9 октября 2019, среда
12:25
В селе Белый Яр Ачинского района завершился ремонт 680 метров водопроводной сети. Специалисты заменили старые чугунные трубы на полиэтиленовые, обустроили девять колодцев из сборных железобетонных элементов.
10:01
В Назарове на базе горно-монтажного наладочного управления (сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании) начал работу новый цех по производству металлоконструкций.

7 октября 2019, понедельник
17:59

Делегация Красноярского края приняла участие в VI Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта в Уфе. Съезд был организован в рамках расширенной стратегической сессии "Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации".

1 октября 2019, вторник
16:49
Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Едимичев вручил награды специалистам Красноярского филиала "Россети Сибирь" за активное участие в восстановительных работах на линиях электропередачи в Каменке Ачинского района.

30 сентября 2019, понедельник
Северный завоз
15:48
На Таймыре северный завоз выполнили более чем на 90 процентов. Предприятия ЖКХ во всех поселках полностью обеспечены каменным углем.
10:28
В этом году из краевого бюджета поселку Тарутино Ачинского района на капитальный ремонт тепловой и водопроводной сети выделено около 7,5 млн рублей. На объекте установят новые трубы, изготовленные из стали и полиэтилена, нанесут защитное антикоррозийное покрытие и изоляцию.

27 сентября 2019, пятница
15:31

На заседании краевого Правительства министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Афанасьев представил четыре отраслевых программы по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса на 2020-2022 годы и государственную программу реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса на 2020-2022 годы.

12:14
В селе Белый Яр Ачинского района на улице Береговой проводят замену участка водопроводной сети протяженностью 680 метров.

26 сентября 2019, четверг
17:07
В поселках Причулымский и Ястребово Ачинского района отремонтируют около 500 метров тепловых сетей.

18 сентября 2019, среда
15:32
В Норильске капитальный ремонт продолжается в 40 многоквартирных домах. Столько же в этом году уже приняты комиссией. В домах в основном меняют кровлю, также обновляли системы тепловодоснабжения и фасады.

1 2 3 4 5 >>