21 августа 2019, среда
15:45

Под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгения Гаврилова состоялось очередное заседание комиссии, которая устанавливает необходимость проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

16 августа 2019, пятница
Энергетика
18:06

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев проверил ход восстановительных работ на линиях выдачи мощности с ТЭЦ АГК Русал (ВЛ 110 кВ С-720/721), которые пострадали в результате взрывов боеприпасов в Каменке. Восстановлению подлежат 5 км резервных линий электропередачи 110 кВ. На объектах работают пять бригад энергетиков, задействованы 14 единиц техники.

17:54

В администрации города Ачинска под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгения Афанасьева состоялось совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020гг и реализации программы капитального ремонта.  К настоящему времени готовность объектов ЖКХ западной группы территорий составляет: по жилищному фонду – 67% ; котельным – 57,1%, тепловым сетям – 49,4%; водопроводным сетям – 54,7%. На объектах накапливаются нормативные запасы топлива, показатель по углю в западной группе составляет 73,2%.

14:23

В этот визит специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ проверяли реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья и инспектировали объекты  в  Дивногорске - два многоквартирных дома по ул. Чкалова, 82 и 84, построенных для переселения граждан. По итогам мониторинга дана высокая оценка реализации программы по переселению граждан.

12 августа 2019, понедельник
17:24

В министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства под руководством заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгения Гаврилова прошло заседание комиссии по отбору заявок на включение в реестр подрядных организаций, которые могут выполнять работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов на территории региона.

09:55

Красноярский край участвует в федеральном проекте "Чистая вода" национального проекта "Экология" с региональной программой, направленной на обеспечение качественной питьевой водой жителей региона. В 2019 году в рамках программы запланирована реализация двух мероприятий в сфере водоснабжения - строительство магистрального водопровода в городе Канске по ул. Эйдмана и строительство кольцевого водопровода по ул. Кызыльской в городе Минусинске.

8 августа 2019, четверг
Подготовка к зиме
17:46

К настоящему времени готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства на востоке региона  составляет: по котельным - 50%, тепловым сетям – 38%, водопроводным сетям – 47,2%. Идет накопление нормативных запасов топлива. Работы по подготовке объектов продолжаются.

2 августа 2019, пятница
17:18
В Лесосибирске министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев провел совещание по вопросам подготовки к зиме коммунальных объектов в северных районах.

31 июля 2019, среда
14:11
Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс провел  совещание с  главами муниципальных образований об итогах реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов за первое полугодие 2019 года.

30 июля 2019, вторник
Энергетика
12:24
В Горно-Алтайске состоялось заседание Правительственной комиссии, посвященное подготовке предприятий электроэнергетики Сибирского федерального округа к работе в предстоящий осенне-зимний период. Участие в обсуждении принял заместитель министра промышленности энергетики и ЖКХ Красноярского края Василий Чернов.

26 июля 2019, пятница
15:20
Сегодня заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов поздравил жителей Железногорска с 69-й годовщиной со дня основания города.

25 июля 2019, четверг
Северный завоз
17:24
В Таймырском муниципальном районе продолжается подготовка к зиме. Каменным углем полностью обеспечены десять поселков, семь населенных пунктов – горюче-смазочными материалами.
14:48
В Красноярске в ходе капитального ремонта фасадов домов старой постройки применяют новые технологии утепления.

23 июля 2019, вторник
14:25
Программа капитального ремонта многоквартирных домов в городе Шарыпово на 2018-2019 годы выполняется с опережением графика.
10:10
Заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов в Железногорске провел совещание по вопросам организации и проведения капитального ремонта.

19 июля 2019, пятница
09:15
Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов принял участие в торжественном награждении работников АО "РУСАЛ Красноярск", приуроченном ко Дню металлурга.

18 июля 2019, четверг
17:13
Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства  Красноярского края Василий Чернов принял участие в церемонии празднования Дня металлурга на Красноярском заводе цветных металлов имени В.Н. Гулидова и вручил награды лучшим сотрудникам предприятия.

17 июля 2019, среда
16:02
В Красноярске на восьми домах, где проводится капитальный ремонт крыш, установили видеокамеры с круглосуточной трансляцией. В течение лета камеры будут работать на всех объектах капитального ремонта.
10:04
В этом году на Таймыре к предстоящему отопительному сезону планируется заменить около полутора километров сетей тепловодоснабжения и более трех километров электросетей.

16 июля 2019, вторник
17:04
По решению Высшего коллегиального органа (ВКО) регионального Фонда капитального ремонта был объявлен конкурс по отбору кредитной организации для открытия счёта Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Победителем конкурса признан АО "Россельхозбанк", предложивший наилучшие условия.

1 2 3 4 5 >>