Главная / Спорт / Новости

18 октября 2019, пятница
11:01
В селе Тасеево открылась новая плоскостная спорплощадка. Здесь на травмобезопасном резиновом покрытии установили тренажеры для отжимания, подтягивания, метания теннисного мяча в цель, велотренажер и баскетбольный щит, специальные элементы для выполнения нормативов комплекса ГТО людьми с ограниченными возможностями.
09:36
На Центральном стадионе состоялись проводы сборной команды Красноярского края на финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди школьников. Перед отправлением на соревнования к юным спортсменам с напутственными словами обратились первый заместитель министра спорта края Светлана Ходюш и региональные послы ГТО, участники Олимпийских игр Алексей Ковригин, Светлана Болдыкова и Николай Большаков.

17 октября 2019, четверг
14:37
Накануне был объявлен шорт-лист претендентов на победу во II национальном конкурсе "Арена" на образцовое спортивное сооружение. Всего в оргкомитет конкурса поступили 235 заявок из 61 региона России.
10:54
Хоккейный "Сокол" одержал третью победу подряд в рамках чемпионата ВХЛ. На этот раз в "Платинум Арене Красноярск" повержена легендарная тольяттинская "Лада", которая является одной из самых мощных по составу команд лиги. Счет игры – 3:1.

15 октября 2019, вторник
12:40
В Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялся VI открытый краевой турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по вольной борьбе В.М. Дзодзикова. На счету спортсменов из Красноярского края 21 медаль: четыре золотые, пять серебряных и 12 бронзовых.
11:50
Красноярский "Сокол" одержал волевую победу над пензенским "Дизелем" в рамках Высшей хоккейной лиги. Матч состоялся накануне вечером в "Платинум Арене Красноярск".

14 октября 2019, понедельник
17:34
В минувшие выходные в поселке Усть-Мана города Дивногорска состоялось открытие плоскостной спортивной площадки для физкультурно-оздоровительных занятий. В состав комплексной площадки вошли тренажеры, два детских спортивных комплекса, зона для занятий гиревым спортом, прыжков в длину, стол для игры в настольный теннис – все на резиновом травмобезопасном покрытии. Также предусмотрен теплый модуль для переодевания и система искусственного уличного освещения.
14:24
В Красноярске на паркете Дворца спорта имени Ивана Ярыгина завершилось одно из самых красивых спортивных событий года – турнир по танцевальному спорту "XXIII Кубок Красноярья".

11 октября 2019, пятница
14:16 Определились все соперники мужской команды БК "Енисей" по групповому этапу Еврокубка ФИБА.

10 октября 2019, четверг
17:20
В Нижнем Новгороде стартовал международный спортивный форум "Россия – спортивная держава". В работе крупнейшей дискуссионной площадки для представителей сферы физической культуры и спорта принимает участие и Красноярский край.

8 октября 2019, вторник
17:52
Сегодня министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев провел видеоселекторное совещание по вопросам выполнения мероприятий регионального проекта "Спорт – норма жизни" в текущем году. В рамках проекта в 2019 году планируется оснастить центры тестирования ГТО в 17 территориях края и приобрести спортивное оборудование и инвентарь для четырех краевых и четырех муниципальных спортивных школ олимпийского резерва в городах Шарыпово, Минусинск, Бородино и Красноярск.

7 октября 2019, понедельник
14:49
В Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили завершился открытый краевой турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Заура Батаева. На счету спортсменов сборной команды Красноярского края семь медалей: одна золотая, три серебряные и три бронзовые.
12:10
Жители и гости столицы края стали участниками Всероссийского дня ходьбы, который впервые в этом году прошел в экопарке "Гремячая грива".
10:30
В Красноярске, на площадке Академии биатлона, состоялось торжественное открытие краевой спортивной школы. Более 300 детей и их родителей, представителей краевых и муниципальных учреждений, спортсменов, руководителей спортивных федераций, ветеранов спорта стали участниками мероприятия.

4 октября 2019, пятница
16:48
Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев провел совещание с директорами краевых спортивных учреждений. Темой встречи стали приоритеты в организации работы до конца 2019 года.
09:29
В Красноярске торжественно откроется краевая спортивная школа. В учреждении предусмотрены отделения биатлона, лыжных гонок и пулевой стрельбы.

3 октября 2019, четверг
15:43

На конференции Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Цюрихе в рамках рабочей встречи кандидатов на проведение чемпионатов мира по фристайлу и сноуборду и прошла презентация Красноярска как города, претендующего на проведение ЧМ в 2025 году.

11:47
В Красноярске 26 и 27 октября пройдет XV международный юношеский турнир на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона олимпийских игр Бувайсара Сайтиева.
10:55
В Казани подвели итоги освещения мероприятий комплекса ГТО в регионах страны за третий квартал 2019 года. Красноярский край уверенно вырвался вперед и с 24 позиции в рейтинге поднялся на почетное седьмое место среди 85 субъектов России.

2 октября 2019, среда
17:41
Женская сборная России готова взять старт в новом сезоне Мировой Серии. На первом этапе в Глендэйле (США) в составе россиянок сыграют и четыре игрока красноярских клубов.

1 2 3 4 5 >>