Главная / Спорт / Новости

6 декабря 2019, пятница
11:51
Сегодня в Красноярске стартует V зимняя Спартакиада ветеранов спорта края. Первыми в борьбу за медали вступят представители игровых видов спорта.

5 декабря 2019, четверг
11:44

Министр спорта края Павел Ростовцев рассказал журналистам об итогах 2019 года и приоритетах на 2020 год. В этом году в краевых спортшколах увеличилось количество воспитанников, занимающихся хоккеем, фристайлом, прыжками на лыжах с трамплина, лыжами, фигурным катанием. Открылись физкультурно-спортивные центры в Назарове, Большемуртинском и Ермаковском районах, в Ачинске появился зал борьбы, в территориях возводятся плоскостные сооружения, спортивные площадки и хоккейные коробки.

3 декабря 2019, вторник
16:02
В Красноярске мужская команда баскетбольного клуба "Енисей" переиграла одного из лидеров чемпионата Единой Лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" и впервые в своей истории вышла на чистое второе место в турнирной таблице главного баскетбольного турнира страны.
11:46
С 1 декабря тренировки российской команды по хаф-пайпу проходят в Красноярске на трассах кластера "Сопка", который в марте принимал соревнования Зимней универсиады-2019. Этот сбор стал первым для российских спортсменов на уникальном красноярском объекте.

2 декабря 2019, понедельник
16:55
В Москве прошёл международный турнир Гран-при Москва – Кубок АЛРОСА по вольной и греко-римской борьбе. На счету спортсменов Красноярского края золотая и серебряная медали.
12:47
В Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Спортсмены Красноярского края выиграли 12 медалей соревнований.
10:29
В Турции прошел чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO. В программе чемпионата четыре дисциплины: фулл-контакт, поинтфайтинг, кик-лайт и сольные композиции.

29 ноября 2019, пятница
10:29

Красноярск с рабочим визитом посетил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Он провел ряд рабочих встреч и совещаний по подготовке к чемпионату России по фигурному катанию на коньках, который Красноярск примет в конце декабря текущего года.

28 ноября 2019, четверг
11:21
На острове Отдыха в Красноярске 29 ноября откроется каток Центрального стадиона. В этом году он располагается справа от стадиона, а его площадь составляет 12 тысяч квадратных метров.

27 ноября 2019, среда
17:33
В крае продолжают возводить площадки для подготовки и выполнения нормативов ГТО. В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" новые спортивные объекты открылись в Балахтинском, Идринском и Уярском районах.

26 ноября 2019, вторник
16:37
В Норвегии прошел первый этап Кубка Европы по бобслею. В составе экипажа-четверки во главе с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем разгоняющие краевой Академии зимних видов спорта Владислав Жаровцев, Андрей Казанцев и Николай Козлов заняли первое место.
14:46
В Нижегородской области спортсмены международной олимпийской академии спорта разыграли награды Кубка России по самбо и боевому самбо. В весовой категории свыше 80 кг представительница Красноярского края Ольга Артошина заняла первое место.

25 ноября 2019, понедельник
15:49
В Чебоксарах завершился VII открытый Кубок России по женской борьбе. В турнире участвовали спортсменки из 34 российских регионов, а также Азербайджана и Киргизии. Всего было разыграно 10 комплектов медалей.
12:24
В Сочи прошел этап Интерконтинентального кубка по скелетону.

22 ноября 2019, пятница
17:21
В Красноярском крае продолжается площадок для подготовки и выполнения нормативов ГТО. В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" спортплощадки появились в Богучанах и Селиванихе Минусинского района.
16:54

Проводили мастер-класс чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России Курамагомед Курамагомедов и чемпион Европы, призёр чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России Заур Батаев.

21 ноября 2019, четверг
18:31
В Красноярске проходит рабочий визит координатора по фристайлу Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джо Фитцджеральда и президента Федерации фристайла России Алексея Курашова. Специалисты инспектируют спортивную инфраструктуру города для проведения предстоящих этапов Кубка мира по фристайлу.
09:32
В Москве проходит финал V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". В этом году в чемпионате принимают участие 1350 человек со всей страны. В каждой категории 65 компетенций.

20 ноября 2019, среда
Память
16:35
Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие мемориальных знаков Альберту Астахову и Георгию Лисину. Знаки установили внутри здания регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" на проспекте Мира, 67.
12:46
На стадионе "Енисей" села Новоселово открылась площадка для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО. Новый спортобъект состоит из 32 снарядов и тренажеров.

1 2 3 4 5 >>