Главная / Спорт / Новости

20 января 2020, понедельник
12:25
В Красноярском крае продолжается строительство площадок "Готов к труду и обороне". Очередной спорткомплекс установили в селе Новоалтатка Шарыповского района.
10:38
В Норвегии прошли чемпионат Европы и пятый этап Кубка мира по санному спорту. Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов стали чемпионами Европы и победителями этапа Кубка мира.
09:19
С 23 по 26 января в Красноярске состоится XXXI Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин". От Красноярского края на соревнованиях выступят 10 спортсменок.

17 января 2020, пятница
17:48
Председатель краевого Правительства Юрий Лапшин провел совещание по подготовке к проведению XXXI Международного турнира по вольной  борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин". Соревнования пройдут в Красноярске 23-26 января во Дворце спорта имени Ярыгина.
17:33
В Красноярске все желающие могут поиграть в напольный керлинг и принять участие в мастер-классах. Первыми свои силы в этой игре попробовали юные красноярцы: с декабря 2019 года в каждом районе города проходили отборочные соревнования, в которых приняли участие более 500 ребят. Сегодня в краевом центре состоялся финал по напольному керлингу среди воспитанников детских садов.
15:06
Министр спорта края Павел Ростовцев побывал на склоне спортивного кластера "Сопка", где проинспектировал строительство трамплинов. Первый из них построили в декабре прошлого года по нацпроекту "Демография".

15 января 2020, среда
09:36
В Ле Тюф, где проходят биатлонные соревнования в рамках III юношеских зимних Олимпийских игр, состоялись спринтерские гонки. В группе девушек вторую золотую медаль завоевала спортсменка сборной Красноярского края Алёна Мохова.

14 января 2020, вторник
16:29
В Москве подвели итоги II Национального конкурса на образцовое спортивное сооружение "Арена". Спортивные объекты Красноярского края победили в трех номинациях.
12:26
Накануне в Красноярске прошел первый урок, посвященный легендарному борцу, двукратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе, заслуженному мастеру спорта СССР Ивану Ярыгину. Такие уроки традиционно проходят в преддверии Международного турнира по вольной борьбе Гран-при "Иван Ярыгин".
11:16
В Красноярске прошел матч солидарности поколений. Силами в товарищеской игре мерились игроки двух команд, сборных "Енисейская Сибирь" и "Енисей" под эгидой знаменитого в стране клуба. Победила "Енисейская Сибирь" со счетом 5:3.
09:28
Красноярская команда "Сокол" со счетом 3:2 обыграла тюменский "Рубин", лидирующий в Конференции №2 Высшей хоккейной лиги.

13 января 2020, понедельник
17:38
Стартовала продажа билетов на матчи кругового этапа, полуфинальные игры и финал первенства мира по керлингу среди юниоров. Международные соревнования пройдут в Красноярске, в ледовом Дворце "Кристалл арена", с 15 по 22 февраля 2020 года. В турнире примут участие более 100 спортсменов из 15 стран мира.
16:07
В Красноярске завершился Всероссийский турнир на призы "Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили". Участие в соревнованиях приняли 278 спортсменов из 17 регионов России, а также из Казахстана и Республики Северная Македония.
12:35
В Германии завершился четвертый этап Кубка мира по санному спорту. Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов, которые выступают в соревнованиях экипажей-двоек, дважды попали на пьедестал.
11:51
Во Франции завершился четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонистов победил спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков.
10:03
На III зимних юношеских Олимпийских играх стартовал биатлонный турнир. Спортсменка краевой Академии биатлона Алена Мохова одержала убедительную победу.

9 января 2020, четверг
15:09
В начале 2020 года Красноярск готовится принять два международных турнира по зимним видам спорта: первенство мира по керлингу среди юниоров и этап Кубка мира по фристайлу. Ожидается, что участниками соревнований станут около 300 иностранных спортсменов.

8 января 2020, среда
11:09

В Швейцарии 9 января стартуют III зимние юношеские Олимпийские игры. В состав сборной России вошли трое представителей Красноярского края: биатлонистка Алена Мохова, саночник Сергей Бондарев и Диана Федорова, которая поборется за награды в лыжном двоеборье.

7 января 2020, вторник
17:29

В Красноярске на острове Отдыха состоялся легкоатлетический забег "Рождественский полумарафон". Это мероприятие традиционно проходит в краевом центре в Рождество. Поприветствовал участников забега министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Абсолютным победителем полумарафона среди мужчин стал представитель Саяногорска Илья Грядковский, второе место у красноярца Андрея Путинцева, замкнул тройку призеров красноярец Павел Тарасов.

6 января 2020, понедельник
13:03

В традиционном забеге принять участие планируют представители Ачинска, Дивногорска, Емельянова, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Иланского, Канска, Большой Мурты, Кемерово, Сосновоборска, Уяра, Перми, Саяногорска, Тайги, Барнаула, Томска, Удан-Удэ и Читы.

1 2 3 4 5 >>

Написать обращение