Главная / Спорт / Новости

23 августа 2019, пятница
15:06

С 24 по 27 августа в Уфе пройдут финальные соревнования VI Спартакиады пенсионеров России. На крупнейшие соревнования спортсменов-любителей съедутся около 700 участников.

22 августа 2019, четверг
16:32

Эстафета началась в Новоселовском районе, в селе Новоселово. Спортсмены вышли на старт в понедельник, 19 августа, в 12.00, и пришли к финишу сегодня, 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, в полдень. Местом финиша стал поселок Шумиха.

15:15

В залах спортивного комплекса "Сопка" и ледового дворца "Кристалл арена" проходят тренировки воспитанниц краевой спортивной школы по художественной гимнастике при Академии летних видов спорта Красноярского края. С начала августа в многофункциональном комплексе "Сопка" тренируются 90 воспитанниц спортивной школы.

19 августа 2019, понедельник
12:50

В Татарстане продолжаются чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

16 августа 2019, пятница
15:38

В Пензе состоялись заключительные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России. Представители Красноярского края пополнили копилку региона 21 медалью в 10 видах спорта.

14:17

В Эстонии в Таллине проходит первенство мира среди юниоров по спортивной борьбе. Накануне разыграли первые пять комплектов наград представительницы прекрасного пола.

15 августа 2019, четверг
16:33

Спортсменка краевой Академии биатлона Юлия Зыкова завоевала золотую медаль всероссийских соревнований в олимпийском упражнении ВП-60 - стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м.

14 августа 2019, среда
16:48

Сегодня на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития Красноярского края министр спорта края Сергей Алексеев представил проект госпрограммы региона "Развитие физической культуры и спорта" на 2020-2022 годы.

14:55

В Екатеринбурге в рамках международного марафона "Европа – Азия" прошел шестой открытый чемпионат Европы по полумарафону среди лиц с интеллектуальными нарушениями. За звание сильнейшего полумарафонца Европы боролись легкоатлеты из Испании, Польши, Португалии и России.

10:13

В весовой категории до 55 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялась Ольга Хорошавцева. Алена Стародубцева стала победительницей турнира среди участниц до 72 кг. В весовой категории до 65 кг серебряным призером стала Динара Салихова, а у Кристины Шумовой - бронза среди участниц до 76 кг.

13 августа 2019, вторник
17:41

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию 50-летия регби в Красноярске. Остров Татышев 17 августа станет центром притяжения регби - здесь откроются локации клубов и спортивные площадки, состоится родительский турнир. В воскресенье, 18 августа, на Театральной и Предмостной площадях будут организованы фан-зоны. На фестиваль приедут спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья.

10:49

Турниры прошли в Ачинске, Сосновоборске, Железногорске, Дивногорске, Назарово, Минусинске, Зеленогорске и Емельяновском районе, а также в столице краевого центра.

9 августа 2019, пятница
10:44

В Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника.

8 августа 2019, четверг
12:45

В Ергаках состоялся всероссийский фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest. За три дня стартов участники преодолевают 80 километров по горным хребтам, перевалам, лесным тропам и ручьям.

7 августа 2019, среда
17:05

На склонах спортивного кластера "Сопка" начались работы по строительству трех трамплинов – HS-20, HS-40 и HS-60. На прошедшей неделе подписан контракт между управлением капитального строительства и ООО "Красстройкомплекс". К работам подрядчик уже приступил, на объекте ведутся подготовительные земляные работы.

12:34

В ледовом дворце "Кристалл арена" - объекте Зимней универсиады-2019 - начались тренировки детской следж-хоккейной команды "Красная молния". Юные хоккеисты будут заниматься по 2-3 раза в неделю на льду, где в марте проходили хоккейные матчи Студенческих игр.

09:42

По традиции во вторую субботу августа в России проходит Всероссийский день физкультурника. В этом году праздник, объединяющий всех, кто трудится в отрасли спорта и ведет активный образ жизни, празднует 80-летний юбилей.

5 августа 2019, понедельник
17:59

Сегодня Губернатор края Александр Усса провел заседание Президиума Правительства края. Одной из главных тем повестки стала реализация в крае регионального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

14:28

Оргкомитет подвел итоги краевого творческого конкурса "Ты в ГТО, а значит - в теме!" 2019 года. Конкурсная комиссия оценила 261 работу в четырех номинациях: "Фотография", "Фотоколлаж", "Художественный рисунок" и "Видеоролик".

11:46

В Австрии прошел заключительный этап в рамках розыгрыша молодежного Кубка Европы по скалолазанию. В соревнованиях участвовали 546 спортсменов из 25 стран. Сборную России на турнире представляли 23 спортсмена.

1 2 3 4 5 >>