главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь

Главная / Спорт / Новости

25 января 2020, суббота, 14:52

В первый день Ярыгинского турнира-2020 красноярцы выиграли пять медалей

Министерство спорта Красноярского края

Накануне, 24 января, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся первый розыгрыш медалей. На счету спортсменов сборной Красноярского края 5 наград: 2 золотые и 3 бронзовые.

Oпределились победители и призеры в семи весовых категориях: 57, 61, 70 кг – у мужчин и 50, 55, 59, 65 кг – у женщин. У мужчин обладателями золотых медалей во всех трех категориях стали россияне: Азамат Тускаев в весовой категории 57 кг, Александр Богомоев (61 кг) и спортсмен Красноярского края Исраил Касумов (70 кг). Бронзовую награду в весовой категории 61 кг получил еще один представитель Красноярского края Кежик Чымба.

У женщин два золота завоевали представительницы Монголии Намуунцецег Цогт Очир (50 кг) и Шоовдор Баатаржав (59 кг). В весовой категории до 55 кг золото выиграла спортсменка Красноярского края Ольга Хорошавцева. Еще одно золотая медаль на счету россиянки Марии Кузнецовой (в/к 65 кг). Еще две бронзы вчера выиграли красноярки Екатерина Исакова (55 кг) и Юлия Пронцевич (65 кг).

Сегодня будут определены обладатели медалей еще в 6 весовых категориях: 53, 57, 62 кг (у женщин) и 65, 79, 125 кг (у мужчин).

Добавим, что те, кто по каким-то причинам не может попасть на соревнования и посмотреть поединки вживую, смогут посмотреть соревнования по телевизору и в Интернете. Трансляция турнира организована на краевом телеканале "Енисей", на федеральных каналах "Матч Боец" и "Матч Страна", а также на краевом спортивном портале kraysport.ru. Интернет-трансляция турнира организована на краевом спортивном портале www.kraysport.ru.

Вся информация о турнире, новости, программа соревнований размещены на краевом спортивном портале.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.